Перепой: барнаульца будут судить за убийство собутыльника, который справил нужду на вещи в кресле

22 мая 2014, 12:06, ИА Амител

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  Об этом сообщает
старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в марте 2014 года обвиняемый распивал спиртные напитки с 30-летним соседом у себя в квартире в городе Барнауле. После того, как хозяин квартиры увидел, что гость справляет нужду на его вещи, лежащие на кресле, он нанес множественные удары по его голове. Через непродолжительное время потерпевший скончался на месте происшествия.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому ему деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров