Доверчивая пенсионерка в Алтайском крае "подарила" мошенникам 34 тыс. рублей

23 мая 2014, 09:15, ИА Амител

Полицейские Межмуниципального управления МВД России "Бийское" проводят проверку по факту мошенничества, жертвой которого стала пенсионерка из села Большое Енисейское Бийского района. Об этом сообщает сегодня, 23 мая, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Предварительно установлено, что на сотовый телефон заявительницы позвонил неизвестный мужчина, который представился судебным приставом. Он сообщил пенсионерке, что ей полагается компенсация в размере 200 тысяч рублей за ранее приобретённый ею медицинский прибор. Действительно, в 2010 году женщина выписывала из Москвы дорогостоящую техническую новинку, с помощью которой надеялась поправить своё здоровье. Поэтому она легко поверила словам мошенника, хотя о фактах мошенничества знала.

Чтобы перечислить полагающуюся компенсацию на электронный счёт, незнакомец попросил женщину подключить услугу "мобильный банк" и назвать номер банковской карты. Доверчивая пенсионерка выполнила все рекомендации мошенника. В этот же день она получила СМС-сообщение о том, что с её счёта списано 34 тысячи рублей. На данный момент полицейские устанавливают, откуда был сделан звонок, и выясняют имя владельца телефона. Процессуальное решение будет принято по результатам проведённой проверки.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров