Мадридские «Реал» и «Атлетико» сегодняшней ночью сразятся в финале футбольной Лиги чемпионов

24 мая 2014, 10:51, ИА Амител

Сегодняшней ночью станет известен сильнейший футбольной клуб Старого Света.

Мадридские Мадридские В финале Лиги чемпионов сразятся два мадридских клуба – "Реал" и "Атлетико". Испанский финал в рамках главного футбольного клубного турнира Европы уже бывал – в 2000-м году тот же "Реал" разгромил "Валенсию" 3:0. Всего же в финалах Лиги чемпионов четыре раза соперники представляли одну страну. Но вот чтобы в решающем матче встречались команды из одного города, такое будет впервые. Так что нас уже точно ждет исторический финал.

Фаворита в этом противостоянии выделить довольно сложно. С одной стороны, шансы "Реала" выглядят выше. "Королевский клуб" силен как никогда, к тому же стремление выиграть свой десятый Кубок чемпионов поистине огромно. Однако "Атлетико" в чемпионате Испании у "Реала" в минувшем сезоне по сумме двух матчей выиграл: победа 1:0 в первом круге и ничья 2:2 во втором. Да и вообще именно "матрасники" стали чемпионами страны. Так что сегодняшняя игра, вне сомнений, получится очень жаркой и невероятно интересной.

Отметим, что финал пройдет в Лиссабоне на стадионе "Эстадиу Да Луш", домашнем стадионе "Бенфики". Кстати, на прошлой неделе эта команда играла в финале другого европейского клубного турнира – Лиги Европы – и уступила по пенальти.

Матч "Реал" – "Атлетико" начнется в 01:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ.