Миллиардер Сосин купил коллекцию платьев за 3,5 млн евро

24 мая 2014, 13:08, ИА Амител

Один из создателей сети магазинов с товарами для дома "Старик Хоттабыч" и акционер OBI Игорь Сосин приобрел уникальную коллекцию платьев различных оттенков красного цвета от всех именитых дизайнеров мира, включая Chanel, Prada, Gucci, за 3,5 миллиона евро. Всего в коллекции около 40 платьев. Об этом сообщает lifenews.ru со ссылкой на таблоид Super.

Коллекция нарядов была представлена на ужине в виде дефиле Ирины Шейк, Алессандры Амбросио, Роузи Хантингтон-Уайтли и многих других.

Как только торг за этот лот подошел к концу, Шэрон Стоун попросила победителя подняться на сцену и представиться. Назвав лишь свое имя, Сосин принял поздравления окружавших его женщин и удалился за свой дальний столик праздновать приобретение, сразу же подаренное своей супруге Инне.


Фото с сайта lifenews.ru

– Первое платье я надену на свой день рождения, ну а потом все остальные, – прокомментировала жена олигарха в интервью таблоиду Super. 

Ежегодный благотворительный ужин amfAR считается заключительным и самым масштабным мероприятием сезона Каннского кинофестиваля. В его рамках уже 21 год подряд проходит аукцион. Деньги, вырученные с продажи лотов, идут на благотворительность.

В 2013 году бывший совладелец "Совкомбанка" Василий Клюкин купил билет в космос в компании Леонардо Ди Каприо за полтора миллиона долларов.

Сосин не впервые проявляет интерес к модной индустрии и одежде. В 2006 году появилось сообщение о том, что олигарх собирается одеть "полстраны", открыв сеть гипермаркетов одежды экономкласса.

Менее года назад Сосин приобрел рукопись романа Трумена Капоте "Завтрак у Тиффани" за 306 тысяч долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров