Алтайский край получит полмиллиарда рублей из Фонда ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилья

27 мая 2014, 09:46, ИА Амител

26 мая 2014 года правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Алтайского края на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, подготовленную Главным управлением строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Согласно одобренной заявке Алтайский край получит из средств Фонда ЖКХ для переселения граждан из аварийного жилищного фонда 497 млн рублей. В порядке софинансирования регион добавит  576 млн рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 2 561 гражданина из 97 аварийных домов, расположенных на территории 8 муниципальных образований, сообщает сегодня, 27 мая, пресс-служба ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

В 2008-2013 годах Алтайскому краю для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено порядка 7,5 млрд рублей. В рамках софинансирования регион добавил 1,9 млрд рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 4 211 многоквартирных домов и улучшение условий проживания полумиллиона жителей края, а также предоставление новых квартир 9 тысячам гражданам, ранее проживавшим в 396 аварийных домах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров