В Кемеровской области раскрыта серия краж с железной дороги

27 мая 2014, 16:37, ИА Амител

В следственном отделе (СО) Новокузнецкого линейного отдела (ЛО) МВД России расследуется уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города Прокопьевска, который систематически занимался хищением железнодорожного оборудования, влияющего на безопасность движения поездов.  Об этом сообщает сегодня, 27 мая. пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Сотрудники транспортной полиции задержали злоумышленника с поличным, когда он с двумя подельниками, один из которых несовершеннолетний, на перегоне Спиченково-Новокузнецк-Сортировочный пытались разоборудовать контактную сеть.

В ходе следствия выяснилось, что задержанный мужчина в течение двух месяцев приходил на данный участок железной дороги и похищал комплектующие детали. Для совершения более крупной кражи молодому человеку понадобились помощники. Вместе с двумя приятелями он отправился на железнодорожный перегон, но план предприимчивого похитителя сорвали сотрудники Новокузнецкого ЛО МВД России.

"Люди, которые совершают хищение оборудования с объектов железнодорожного транспорта не всегда задумываются о том, что своими действиями они ставят под угрозу не только движение поездов, но и безопасность пассажиров, а также могут пострадать сами", - говорит заместитель начальника СО Новокузнецкого ЛО МВД России Оксана Заздравных.

В настоящее время в отношении фигуранта расследуется уголовное дело по 13 эпизодам краж, также он обвиняется в вовлечении в преступление несовершеннолетнего.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров