Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев: Наши дети и внуки берут пример с ветеранов

27 мая 2014, 16:55, ИА Амител

Сегодня, 27 мая, состоялся пленум Барнаульской городской общественной организации "Российский Союз Ветеранов". Тема пленума - военно-патриотическое воспитание молодежи в городе. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.

На встрече выступили руководители поисковых отрядов "Память" Елена Родичева и "Высота" Татьяна Нетбайло. В течение 10 лет учащиеся Барнаула в составе краевого поискового отряда "Память" участвуют во Всероссийской Вахте Памяти, выезжая в поисковые экспедиции по Новгородской области. Усилиями наших школьников и их наставников находятся останки павших на полях сражений.

Глава администрации города Игорь Савинцев поблагодарил руководителей отрядов за большую работу по организации поискового движения и патриотическому воспитанию молодежи, вручил благодарственные письма и ценные подарки.

"Мы знаем цену и значение Победы в Великой Отечественной войне, чтим подвиг наших соотечественников, помним и поддерживаем тех, кто вернулся с войны и находит в себе силы и мужество делиться воспоминаниями о тех важных героических событиях. Мы благодарны ветеранам, отстоявшим мир на земле. Для подрастающего поколения вы являетесь образцом любви к Родине; следуя вашему личному примеру, наши дети и внуки будут хранить традиции и помнить о подвиге своего народа", - отметил Игорь Савинцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров