Алтайский Россельхознадзор не пустил в край 9,77 т. свежих овощей из Казахстана

28 мая 2014, 08:05, ИА Амител

Сотрудниками управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с сотрудниками Ространснадзора на мобильном посту в Третьяковском районе выявлен факт нарушения законодательства Таможенного союза. Гражданин Республики Казахстан пытался провезти на территорию Российской Федерации автотранспортом плодоовощную продукцию: 9,77 тонны свежей капусты, томатов, баклажанов и перца.

Как сообщила помощник руководителя управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Светлана Кадрова, на ввозимую подкарантинную продукцию у перевозчика отсутствовали фитосанитарные сертификаты. Это является нарушением Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Таможенного союза.

По предписанию должностных лиц управления транспортные средства возвращены на территорию Республики Казахстан, ввоз плодоовощной продукции неустановленного фитосанитарного состояния запрещен.К нарушителям применены меры в соответствии с действующим законодательством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров