Facebook помог найти похищенного новорожденного ребенка

29 мая 2014, 08:26, ИА Амител

Новорожденную Викторию вернули родителям благодаря четырем молодым людям, которые, увидев размещенное на  Facebook объявление о пропаже ребенка, пошли на его поиски, сообщает CBCNEWS. Новорожденную девочку похитили в понедельник из роддома в канадском городе Монреале, пишут РИА Новости.

"Вчера мы пережили самое ужасное, что могло произойти в нашей жизни", —  пишет мать похищенной девочки на странице Facebook.

Полиция провинции Квебек сообщает, что в понедельник,  приблизительно в 19.00 по местному времени,  женщина, переодетая в форму медсестры, зашла в родильное отделение и похитила ребенка.

"Она спокойно зашла в палату, никто даже ничего не спросил у нее, она была одета  в форму медсестры", — сообщает работник медцентра  в эфире Radio-Canada.

Полиция в 19.00 по местному времени сообщила о красной машине Toyota Yaris с наклейкой "Ребенок внутри", якобы, принадлежащей подозреваемой. Сержант полиции Мартин Асселин рассказал, что очень многие люди сотрудничали с полицией.

"СМИ действительно помогли очень быстро распространить фотографию похитительницы. Ее можно было увидеть по телевизору, на Facebook, и очень быстро люди смогли предоставить нам нужную информацию", — говорит сержант.

Ребенок был найден через три часа после размещенной фотографии похитительницы на Facebook. Четверо ребят, увидев информацию о похищении, решили пойти на поиски машины, и, заметив подходящую под описание, они сразу же вызвали полицию.

Четверо друзей, которые помогли воссоединить семью, навестили позже спасенную девочку в больнице.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров