В Кемеровской области транспортные полицейские выявили продавцов, продающих алкоголь несовершеннолетним

29 мая 2014, 10:30, ИА Амител

В ходе операции "Торговля" сотрудники линейного отдела МВД России на станции Белово Кемеровской области выявили продавцов, осуществлявших продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. Об этом сообщает сегодня, 29 мая, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Так, протокол об административном правонарушении был составлен в отношении пятидесятилетней жительницы города Белово – работницы продовольственного магазина, расположенного в центральной части города. Женщина реализовала бутылку пива объемом 0,5 литра пятнадцатилетнему подростку. При этом, как установили сотрудники полиции, юный возраст покупателя был очевиден продавцу, ранее неоднократно видевшей мальчика в торговом зале магазина. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему недобросовестной работнице прилавка придется выплатить административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Всего в рамках операции "Торговля" сотрудники линейного отдела МВД России на станции Белово выявили и пресекли 6 правонарушений в сфере торговли и предпринимательской деятельности. В их числе – нарушения как федерального законодательства (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, продажа алкогольной продукции несовершеннолетним), так и законодательства Кемеровской области (продажа товаров в неустановленных местах). Недобросовестные торговцы привлечены к административной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров