Работы по укладке асфальта в дождь велись вне рамок муниципального контракта: администрация Барнаула

29 мая 2014, 11:33, ИА Амител

 

 

Сегодня, 29 мая, в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула ИА "Амител"прокомментировали вызвавшую многочисленные отклики новость о том, как рабочие укладывают асфальт в ливень у парка "Арлекино".

"Заказчиком работы по асфальтированию парковочных мест по ул.42 Краснознаменной Бригады являлась администрация парка "Арлекино". 24.05.2014 укладка асфальтобетонного покрытия производилась частным предприятием вне рамок муниципального контракта", - подчеркнул председатель комитета Петр Гладышев.

Как уже сообщало ИА "Амител", одной из самых обсуждаемых барнаульских новостей прошедших выходных продолжает оставаться видео, появившееся 24 мая в группе "СтопХам Барнаул" в социальной сети "ВКонтакте".

- Когда работники начинают кидаться камнями в мимо проезжающие машины, которые притормаживают, чтобы заснять это зрелище - это уже перебор, - написал парень.

 

Фрик Саркисян, руководитель фирмы "Стройкласс", собравший наемную бригаду для укладки асфальта, объяснил "Комсомолке" работы в ливень так:

- Машина с асфальтом приехала и одновременно погода испортилась. Да, нельзя класть асфальт в дождь, но там была сделана хорошая подушка. И сверху мы будем еще один слой делать. Если окажется брак, переделаем.

Саркисян также заметил, что работающие в тот день строители, готовы извиниться и перед руководством парка "Арлекино" и перед автором скандального ролика.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров