В Славянске украинские военные обстреляли железнодорожный вокзал

29 мая 2014, 14:48, ИА Амител

Украинские силовики продолжают артобстрел железнодорожного вокзала Славянска. Об этом сообщает корреспондент "Русской службы новостей", которая находится на месте событий:

– Я все еще слышу взрывы. Стреляют явно из тяжелой артиллерии. В момент обстрела наша съемочная группа находилась рядом с Домом культуры "Железнодорожный", – передает Ирина Топоркова.

По словам репортера, они приехали на место, чтобы осмотреть разрушенные в результате ночного обстрела здания, передает телеканал LifeNews.

– Ночью в здание Дома культуры попало три снаряда. Мы видели выбитые стекла и двери, крышу буквально изрешетило. Когда мы выходили, раздались два громких выстрела совсем рядом. Снаряды упали недалеко от ДК. В этот момент в здании находились четверо сотрудников. Это женщины. Они в панике покинули здание. Если к ночным обстрелам люди уже привыкли, то дневных здесь еще не было. На место выехали ополченцы. Они помогли горожанам перебраться в безопасные места.

Информации о пострадавших не поступало. Однако репортер РСН видела, как несколько машин скорой помощи проехали по направлению в центр города.

Уже третью неделю украинские военные обстреливают город со стороны горы Карачун. 28 мая нацгвардия Украины открыла минометный огонь по школе. Один из снарядов попал в крышу здания, он пробил кровлю и разорвался в актовом зале, который всего за несколько минут до этого преподаватели с учениками закончили готовить к выпускному. Как только педагоги услышали стрельбу, они собрали детей и укрылись в подвале.

В результате геноцида собственного народа от рук военных каждый день гибнут люди. Украинские военные ведут беспорядочную стрельбу. Так, в результате очередного обстрела 26 мая погибли трое мирных жителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров