В Алтайском крае не установлено местонахождение четырех пропавших детей

29 мая 2014, 16:05, ИА Амител

В первом квартале 2014 года объявлено в розыск 325 несовершеннолетних, на сегодняшний день не установлено местонахождение 4 детей, из них по 2 сообщениям возбуждены уголовные дела. Об этом сообщила сегодня, 29 мая, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

Из 325 несовершеннолетних 57 уходили из семей, 188 - из специализированных учреждений для несовершеннолетних.

Каждое сообщение о безвестном исчезновении несовершеннолетних и малолетних граждан находится на контроле у руководства следственного управления и в отделе криминалистики следственного управления. Ведется электронный учет данных сообщений с ежедневным внесением изменений и дополнений.

Как уже сообщало ИА "Амител", сотрудники полиции Солонешенского района разыскивают малолетнего ребенка. 25 мая с 20-20 до 20-30 в с. Солонешное от усадьбы дома по ул. Кольцевая, 43 ушел и не вернулся Ваник Марутян, 2009 года рождения. Сразу же после заявления родителей об исчезновении ребенка личный состав отделения полиции был поднят по тревоге.

Белокурихинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) по факту безвестного исчезновения мальчика. Следственные органы отрабатывают две основные версии - несчастный случай и происшествие криминального характера.

Приметы мальчика: на вид 5 лет, рост 1 метр 20 сантиметров, волосы русые, глаза карие, плотного телосложения, лицо овальное. Был одет: спортивные трико черного цвета, кофта черного цвета с рукавами синего цвета, сапоги зеленого цвета.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении разыскиваемого или обстоятельствах его исчезновения, просим сообщить по телефону: 8 (385-94) 22-1-53 или в ближайший отдел полиции по телефону 02.

Напомним, в Алтайском крае уже два месяца продолжаются поиски пропавшей в Новоалтайске еще в конце марта 10-летней Ксении Боковой. На данный момент Ксению Бокову не нашли. Каких-то новых данных о возможном местонахождении девочки также нет.

По факту исчезновения девочки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Родители Ксении Боковой опознали сумку и вещи, находящиеся в ней, которые вечером 31 марта в реке Малая Черемшанка нашел сотрудник новоалтайской полиции.

Девочка 28 марта ушла из школы № 12 и до настоящего времени ее местонахождение не установлено. Личный состав новоалтайской полиции поднят по тревоге, к розыску подключились сотрудники МЧС и волонтеры.

Ее приметы: на вид 10 лет, рост 120-130 см, худощавого телосложения, волосы светлые ниже плеч, глаза голубые. Была одета: шапка вязаная серая, куртка серая, джинсы черные, сапоги резиновые бордовые.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Ксении Боковой или обстоятельствах ее исчезновения, просим сообщить по телефонам в Новоалтайске 40-2-02, 40-1-02, 40-1-91 или 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров