Алтайский спикер призвал депутатов перечислить однодневную зарплату в помощь пострадавшим от наводнения

02 июня 2014, 12:38, ИА Амител

Сегодня, 2 июня, в ходе аппаратного совещания председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор обратился к депутатам краевого парламента, работающим на постоянной основе, с призывом перечислить однодневную заработную плату в счет помощи пострадавшим от наводнения жителям Алтайского края.

По оперативной информации, от разлива рек пострадали 60 населенных пунктов в 14 районах Алтайского края. Эвакуировано 23 700 человек, в том числе 5100 детей. С пятницы депутаты АКЗС, представляющие в краевом парламенте пострадавшие территории, в оперативном режиме осуществляют помощь и поддержку населению. В частности, депутат Вадим Смагин принял решение о снабжении пострадавших питьевой водой и продуктами питания. По словам председателя АКЗС Ивана Лоора, депутаты не могут и не должны оставаться безучастными в этой общей для края беде:

- Даже там, где вода уже отходит, и люди возвращаются в свои дома, становится очевидно - они остались без вещей первой необходимости, им не на чем спать, я не говорю о том, что в целом предстоит огромная работа по восстановлению всего утраченного. Безусловно, мы рассчитываем на помощь из федерального бюджета, уже выделены средства из резервного фонда Губернатора Алтайского края. Но, учитывая масштабы в прямом смысле слова нахлынувшей беды, никакая помощь не будет лишней. Поэтому я призываю всех депутатов, работающих на постоянной профессиональной основе в Законодательном Собрании, перечислить свой однодневный заработок в счет помощи пострадавшим от наводнения. Это будет тем минимальным вкладом, который по силам каждому из нас. Кроме того, я обращаюсь к руководителям всех фракций: ни один депутат не должен остаться в стороне. Помощь нужна людям сегодня и сейчас. У них нет времени ждать хорошей погоды, подходящего настроения, завтра или очередной сессии. Средства для оказания помощи мы должны собрать и передать в максимально короткие сроки. Люди, столкнувшиеся с такой бедой, должны твердо знать, что в беде, один на один со стихией их никто не оставит.

+++

Сбор средств, традиционно, возложен на краевое отделение Российского детского фонда. Реквизиты:ИНН 2225018635 КПП 222501001 р/с 40703810002140010252 к/с 30101810200000000604 БИК 040173604 Отделение № 8644 Сбербанка России г. Барнаул "Благотворительное пожертвование для жителей пострадавших от наводнения районов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров