Сергей Шойгу распорядился перебросить в Алтайский край дополнительные силы

05 июня 2014, 06:29, ИА Амител

Решением Министра обороны России Сергея Шойгу наращивается группировка сил и средств, задействованных в ликвидации последствий паводка в Алтайском крае.

 Инженерные подразделения Юргинского мотострелкового соединения ЦВО совершили 700 километровый марш из Кемеровской области в Солонешенский район края, где в ближайшее время приступят к наведению трех мостовых переправ на реке Ануй для восстановления транспортного сообщения в населенных пунктах, где мосты были разрушены стихией, сообщает "КП" на Алтае".

Это группа из 50 военнослужащих и свыше 30 единиц специальной военной техники, в том числе 18 комплектов понтонно-мостовых парков ПМП на базе автотягачей КрАЗ-255Б, 6 единиц буксирно-моторных катеров БМК-130М, тяжелых автотягачей "Урал", автокранов и другой специальной техники.

Ряд других соединений ЦВО продолжают оказывать помощь в ликвидации последствий наводнения в населенных пунктах Алтайского края: эвакуируют население, подвозят продукты, бутилированную воду, медикаменты для жителей, отказавшихся покинуть свои дома и остающихся в районах ЧС.

В Чарышском районе военные перевезли из зон затопления около 40 единиц техники, эвакуировали более 200 человек, в том числе 32 ребенка.

В селе Чемал инженерно-саперное подразделение завершает наведение мостовой переправы через реку Чемалка, установлено две секции тяжелого механизированного моста ТММ-3М длиной 21 метр. Для жителей, находящихся в районах бедствия, доставлено около 6 тонн различных грузов, в том числе 3 тонны продуктов питания, более 2 тонн бутилированной воды, 2 тысячи буханок свежевыпеченного хлеба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров