В будущем сезоне западный и восточный дивизионы Российской хоккейной лиги будут объединены

05 июня 2014, 08:32, ИА Амител

Состоялось подведение итогов сезона в Российской хоккейной лиге.

Оно прошло в офисе Олимпийского комитета России. Президент РХЛ Александр Стеблин объявил о судьбе лиги на следующий сезон: объединить западный и восточный дивизионы.

– Принято решение с будущего года проводить регулярный чемпионат в едином дивизионе, в котором примут участие, как восточные, так и западные команды. Все клубы поддержали данную инициативу. В дальнейшем займемся доработкой регламента, – приводит слова Стеблина Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

По словам руководителя ХК "Алтай" Вячеслава Бугорского, очередной чемпионат РХЛ начнется ориентировочно с 13 сентября и закончится в марте. Каждая из команд проведет по два матча на выезде и дома, затем будет плей-офф. Из нынешних команд дивизиона "Запад" высказали готовность играть в турнире нового формата "Славутич" (Смоленск), "Тамбов" (Тамбов), ЦСК ВВС (Самара), "Мордовия"  (Саранск), "Сокол" (Новочебоксарск), "Прогресс" (Глазов), "Ростов" (Ростов). Участие "Кристалла" из Электростали и "Брянска" под вопросом. Из восточных команд выразили желание играть в объединенном турнире "Алтай", "Кедр" (Новоуральск), "Ямальские Стерхи" (Ноябрьск) и "Ангелы Сибири" (Тобольск).

Конкретные очертания состав участников чемпионата РХЛ приобретет чуть позже: это случится после того,  как регионы дадут РХЛ финансовые гарантии участия своих команд в турнире.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров