Для оценки ущерба, нанесенного автомобильным дорогам, в Алтайский край прибыли специалисты Росавтодора

06 июня 2014, 09:19, ИА Амител

Согласно распоряжению Министерства транспорта Российской Федерации в Алтайском крае начала работу комиссия Федерального дорожного агентства по оценке ущерба, нанесенного автомобильным дорогам федерального, регионального и местного значения. Возглавил выездной орган Василий Кургузов, заместитель начальника управления эксплуатации автомобильных дорог. Об этом сообщает сегодня, 6 июня, пресс-служба ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального   и дорожного хозяйства Алтайского края.

5 июня в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края состоялось совещание с прибывшими специалистами Росавтодора,  на котором были определены конкретные зоны и сроки проведения оценочных мероприятий, а также состав рабочих групп. С 6 июня эксперты начнут свою работу на территории Алтайского, Смоленского, Советского, Солонешенского и Чарышского районов.

В состав комиссий наряду с представителями Минтранса вошли сотрудники Главного управления, КГКУ "Алтайавтодор" и соответствующих муниципальных образований. По результатам работы комиссий будут оформлены все необходимые документы, обосновывающие реальную потребность в финансовых и материальных ресурсах, для восстановления несущей способности дорог и  дорожных сооружений. Полученные данные будут направлены в федеральные ведомства для выделения региону необходимого финансирования.

На территории края уже работают комиссии, сформированные Главным управлением, по обследованию и актированию состояния пострадавших объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры, зданий и сооружений. 

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

 

      


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров