Более 300 алтайских полицейских помогают бороться с разгулом стихии в Алтайском крае

09 июня 2014, 08:33, ИА Амител

Более 300 сотрудников полиции задействовано в мероприятиях по ликвидации паводка в Алтайском крае. Об этом сообщили сегодня, 9 июня, в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Полицейские в усиленном режиме обеспечивают охрану порядка  в 17 городах и районах Алтайского края, которые пострадали от подтоплений.  Личный состав еще четырех районов края: Калманского, Красногорского, Солтонского и Тальменского приведен в режим повышенной готовности действий в чрезвычайной ситуации.

В территориях, пострадавших от паводка, осуществляется патрулирование усиленными нарядами, оцеплены наиболее опасные участки, подвергшиеся затоплению,  посты ГИБДД ограничивают движение на размытых участках трасс. Проводятся мероприятия по профилактике фактов мародерства. 

Полицейские оказывают помощь гражданам в эвакуации. Кроме того, помогают проверить состояние жилищ в тех населенных пунктах, где идет активный спад воды. Необходимо отметить, что среди пострадавших от паводка числятся более 130 семей сотрудников алтайской полиции, дома которых пострадали от паводка.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров