Наводнение на Алтае: два мародера из Барнаула заключены под стражу

09 июня 2014, 17:34, ИА Амител

Постановлениями Центрального районного суда г.Барнаула избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух жителей поселка Затон Центрального района за преступление в условиях чрезвычайной ситуации - при затоплении паводковыми водами. Подробности сообщает сегодня, 9 июня, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Как пояснил в ходе следствия потерпевший, подозреваемые проникли в дом со стороны огорода и пытались похитить ноутбук, портмоне с денежными средствами, ключи от автомобиля с брелком автосигнализации, всего на сумму 27600 рублей. Кроме того, они, находясь в состоянии алкогольного опьянения и пытаясь удержать похищенное, причинили потерпевшему телесные повреждения. 

Задержать подозреваемых удалось с помощью отца потерпевшего и прибывших на место преступления сотрудников полиции.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров