Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле возобновили подачу горячей воды по контурам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3

, ИА "Амител"
Энергетики "Сибирской генерирующей компании" возобновили подачу горячего водоснабжения в дома г. Барнаула, расположенных по контурам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. Как сообщили сегодня, 11 июня, в пресс-службе барнаульского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания", с 12 мая по 10 июня энергетики провели гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей по контурам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, в ходе которых было выявлено в общей сложности 363 повреждения.

Весь ремонтный сезон энергетики работали в выходные, сверхурочно. Поэтому в ряде районов города горячее водоснабжение удалось возобновить досрочно. Так, 29 мая горячая вода появилась в микрорайоне, ограниченном улицами Шумакова, Малахова, Власихинская и Павловским трактом. 31 мая –  в квартирах барнаульцев, проживающих на Сулиме, а также в микрорайоне, ограниченном улицами Советской Армии, Северо-Западная, Гущина и Малахова.

10 июня энергетики возобновили горячее водоснабжения в остальных районах города. На сегодняшний день из 2500 многоквартирных домов Барнаула, поставщиком тепла и ГВС в которые является "Барнаульская теплосетевая компания", горячая вода подана в 98% зданий. Работы по подключению оставшихся потребителей продолжаются, в ближайшие дни горячая вода придет и в их дома.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле с 12 мая начались гидравлические испытания на тепловых сетях города по контуру ТЭЦ-2, а с 19 мая — по контуру ТЭЦ-3. Вновь возобновить подачу горячей воды в квартиры барнаульцев планировалось 10 июня.

Отметим, в этом году согласно пожеланиям мэрии, а также жителей краевой столицы гидравлические испытания проходят единожды. До этого года они проводились два раза: весной и осенью.

Фото: "На схеме видно количество порывов, произошедших во время гидравлических испытаний на теплосетях по улицам Глушкова, Петра Сухова и Малахова и др."

Комментарии

11.06.2014 13:20
серж

Нихера не включили воду. Зачем врать. Амик, уточняйте данные. В районе 80й Гвардейской нет воды.

11.06.2014 13:21
- гость -

на схеме видно что теплосетей нет

11.06.2014 13:21
- гость -

Г-Алтайская, вода чуть теплая

11.06.2014 13:22
Гость

Комсомольский 85 воды нет

11.06.2014 13:23
Ольга

Вранье! Ленина 161 нет воды

11.06.2014 13:24
гость

Гущина 173 нет горячей

11.06.2014 13:27
- гость -

северозападная 41 нет воды

11.06.2014 13:28
- гость -

враки-бараки

11.06.2014 13:32
Пешик

В районе площади Октября и на Жилплощадке горячей воды нет!!! И горячую воду отключили во всём городе 12 мая!!!

11.06.2014 13:33
- гость -

И у меня из крана течет чуть тепленькая.Даже не душевная.Как так-то?
А,может я живу не в Барнауле?В Барнауле то есть ГВ.
А где тогда?Может в Париже?Точно здеся.Вот она хваленая западная цивилизация.Господа,в этом драном Париже НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ!!!Тьфу!

11.06.2014 13:36
dencop

Ленина. 108 - оба крана дают ХОЛОДНУЮ воду, и ни один не даёт горячую!Пресс-служба откровенно лжёт людям!!!!

11.06.2014 13:40
- гость -

Попова 154 квартал "Дружный" - нет

11.06.2014 13:40
- гость -

Гущина 219 нет воды

11.06.2014 13:42
- гость -

Юрина 246 нет горячей воды!

11.06.2014 13:43
- гость -

Деповская официально вышла из состава Барнаула, в котором как известно горячую воду дали.

11.06.2014 13:47
Resni4ka

вот гонят, работали они круглосуточно..., где все раскопано вообще не появляются. вчера звонила насчет воды что когда на Кавалерийскую дадут, так вчера они включили и сказали что через 2 часа подогреется и будет водичка уже горячей. Сегодня из горячей идет чуть теплая, чё получается сутки вода не может подогреться. задолбали уже этим враньем. прямо что не могут сказать: воды нет горячей и не будет, а когда будет тогда и будет. Ну типа такого.

11.06.2014 13:48
- гость -

Редакция, спасибо за кусок карты. Просьба: опубликуйте карту теплосетей по всему Барнаулу, чтобы люди знали, каким путем к ним идет тепло и горячая вода. Хотя... могут не разрешить

11.06.2014 13:52
- гость -

Редакция отошлите этим, которые 98% подключили ну и меру до кучи, комментарии, пусть прокомментируют

11.06.2014 13:54
Пешик

Может правда в другой параллели есть другой Барнаул, с метро, с ровными дорогами, с зелёными парками, с горячей водой и честными чиновниками....Амик наверное оттуда свои новости черпает???

11.06.2014 13:57
Пешик

Перед праздником нет горячей воды у половины города!!! Это саботаж!!! Всех ответственных за ремонт на передовую в коллектора загнать!!!

11.06.2014 13:58
Марина

Исакова 116, вода есть из обоих кранов с понедельника, но она почему то одинаково холодная. Куда звонить жаловаться?

11.06.2014 14:00
Лесной

сегодня на дорогах ажиотаж. все уезжают на выходные. теперь уже после праздников будут разбираться почему у кого-то нет воды. может где-то управляющие компании не доработали

11.06.2014 14:03
- гость -

13:58
В Спортлото!-)))

11.06.2014 14:13
- гость -

Сегодня с утра выясняли с УК почему нет горячкй вода.

11.06.2014 14:20
- гость -

Павловский тракт 271 дали, не?

11.06.2014 14:24
- гость -

а что? карты инженерных сетей можно вот так запросто публично выставлять?

11.06.2014 14:28
- гость -

на семенова нет воды горячей! а уже бы и пора помыться по нормальному!!!

11.06.2014 14:31
- гость -

- гость -
11 июня 2014 г.
14:28 фу капец! вот вы ленивые поросята

11.06.2014 14:31
- гость -

14:24
Можно.Это все равно не наша.Это карта римского водопровода второго века до н.э.У нас таких нет.-)))

11.06.2014 14:33
- гость - 11 июня 2014 г.

ну почему же ленивые наоборот очень быстро в тазиках)))) ленивые живут через дорогу

11.06.2014 14:51
- гость -

"Весь ремонтный сезон энергетики работали в выходные, сверхурочно. Поэтому в ряде районов города горячее водоснабжение удалось возобновить досрочно"
МАлАдцы! Выпишите себе премию, обязательно!
а мы тут на ул Кащеевой подождем...
только сегодня появилась вода, но она ХОЛОДНАЯ И ГРЯЗНАЯ,
и не забудьте включить в квитанцию, мы любим платить за холодную воду, как за горячую

11.06.2014 14:53
Zlaya Vedma

на северо-западной нет горячей воды!! и не уверены, что дадут сегодня!!

11.06.2014 15:05
Татьяна

У нас сегодня утром (11 июня ) так и не было еще горячей воды.

11.06.2014 15:07
Таня

На А.Петрова 63 нет воды

11.06.2014 15:12
Ирина

Островского, 4 - горячей воды нет и не было!!!!!!!Какие 2% без воды???В комментариях вон уже пол города отписалось

11.06.2014 15:17
- гость -

Они че,там трубы собственным телом согревают?Второй час вода бежит и становится только прохладней.
Ребята,по ходу у вас там кто-то прибрался!

11.06.2014 16:13
Елена

На ул. Чеглецова горячей воды нет. Обещали дать "к вечеру".
Правда не уточнили какого дня и месяца.

11.06.2014 16:33
- гость -

когда воду дадите?

11.06.2014 16:34
Яна

на 80 гвардейской дивизии 14 тоже воды нет

11.06.2014 16:40
Яна

газета Комсомольская правда - "специалисты БТСК работают в круглосуточном режиме. Правда, энергетики затрудняются назвать точную дату, когда будут устранены все повреждения и восстановлено горячее водоснабжение. Но они обещали приложить все усилия, чтобы к вечеру 12 июня полностью возобновить горячее водоснабжение в домах барнаульцев"

11.06.2014 16:44
Zlaya Vedma

Яна
11 июня 2014 г.
16:34

Пойдешь со мной и Барбариской на митинг?

11.06.2014 16:52
Serg 1

Zlaya Vedma
зарегистрированный
11 июня 2014 г.
16:44

когда и где? еслиф седня после 19 то мы может с пацанами после пиваса подкатим покричать)))

11.06.2014 17:02
Барбариска

когда и где? еслиф седня после 19 то мы может с пацанами после пиваса подкатим покричать)))


давайте к яме на нордвесте подгребайте

11.06.2014 17:32
- гость -

На Никитина есть, но какя-то ржавенькая

11.06.2014 18:40
Панни

урааа!
дали правда рыжую

12.06.2014 10:34
- гость -

Мало того что воды нет. Все врут еще начиная с администрации,БТСК, ЕДД и кончая управляющей компанией "Червонная". Все с 9 июня клянутся , что вода вот вот появится. Это "вот вот" длится уже 4 дня. Полный пипец. На 80Гв. дивизии УК развесило об"явления, что воды не будет до устранения какой то мнимой аварии на Северо-западной, которой как утверждает БТСК нет. Жесть.

13.06.2014 10:28
- гость -

Сегоня 13.06 2014 С.Западная 29А горячей воды не было и нет !!!

13.06.2014 12:11
жители

Вконец заврались!!! Ленина 130 тоже нет г. воды. Зачем врёте?!

13.06.2014 13:16
- гость -

Песчаная 80, воды нет, ни разу не включали, звонила и в БТСК и в ЖЭУ, отфутболили друг к другу.. прелесть!

13.06.2014 13:27
- гость -

На Восточном ее и не было!вода холодная идет из двух кранов!и ни в одной службе ответа нет!!!теплосети с понедельника обещают подать воду,звоню каждый день!какой толк от службы,если она не работает?!слов не остается даже!!!