Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин поручил МИДу ответить на вторжение украинских БМП в Россию

, ИА "Амител"
Президент потребовал, чтобы внешнеполитическое ведомство выступило с демаршем в связи c нарушением государственной границы.

Владимир Путин поручил МИДу выступить с демаршем в связи с нарушением украинскими военными российской границы и оказанием сопротивления пограничникам. Глава государства велел выступить с соответствующим демаршем после того, как две БМП украинских военных 13 июня пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области.

– Президент велел министерству выступить, и сейчас проводятся все необходимые для этого действия, – заявил в интервью LifeNews пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Бронемашины украинской армии пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области, сообщил LifeNews источник в Пограничной службе ФСБ.

Сначала, по словам источника, нарушение границы совершила одна БМП, принимавшая участие в карательной операции на территории ЛНР, граничащей с Ростовской областью. Причины, по которым БМП вторглась на нашу территорию, неизвестны. Здесь машина сломалась и заглохла.

Бронемашину с экипажем из нескольких человек обнаружили российские пограничники. По словам источника, они  "начали предпринимать необходимые в таких случаях действия". Источник не смог ответить, были ли в составе экипажа-нарушителя бойца армии Украины или радикалы из нацгвардии.

Взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь на территорию России вторглась еще одна БМП. Ее экипаж навел орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого украинцы спешно ретировались в сторону своей границы. Сломанная БМП до сих пор находится на территории России.

Миллерово – поселок в Ростовской области, находящийся менее, чем в ста километрах от российско-украинской границы. Он расположен на обоих берегах реки Средний Тузлов (бассейн Дона). В нем проживает около 500 человек.


Комментарии

14.06.2014 08:35
w3000w

Главное, чтоб он Минобороны не поручил ответ подготовить...

14.06.2014 08:37
- гость -

а эт точно украинская армия? поди пушилины на снятойс постаментов технике из окружения прорвались

14.06.2014 08:38
вий

Как фашисты...без объявления войны вторглись...девять дней подождать не могли еще...

14.06.2014 08:38
- гость -

2 бмп(подозреваю, что 1)навели шорох на погранцов? Да их под ноль разносить надо было.

14.06.2014 08:43
Мадам

Бронемашину с экипажем из нескольких человек обнаружили российские пограничники.

То есть как это - "обнаружили"? Пошли погулять и нашли случайно? А что, можно спокойно переть через границу, пока не обнаружили? Слов нет! Погранцы, блин! Ну, похоже, нам уже нельзя спать спокойно, пока такие бойцы границу охраняют!

14.06.2014 08:44
- гость -

гость -
14 июня 2014 г.
08:38
2 бмп(подозреваю, что 1)навели шорох на погранцов? Да их под ноль разносить надо

===================================================================
А СУ-24 слабо было вызвать на помощь?

14.06.2014 08:44
- гость -

Какой ноль? Вторая бмпушка пушку навела, так погранцы в штаны наложили. Это они тока в День погранца крутые бывают.

14.06.2014 08:45
Ан. Влад.

А что наш МИД может, кроме как постыдить?! Представте, что было бы, если Иосиф СТАЛИН в 41-м Адольфу ГИТЛЕРУ сказал что-то типа: протестую... как вам не стыдно. Вот наш МИД теперь только так и может. Довел П Державу до точки, что с ней даже Гондурас не считается.

14.06.2014 08:50
Мадам

Ану
Зато вон везде пропиарили, как Путин страшно МОЛЧИТ! Пока молчит Путин, все прямо трясутся! Многозначительное молчание типа. Да ему сказать просто нечего, потому что думать нечем! Это в 41-м бы так: половина армии фашистской зашла бы на территорию, пока ее не обнаружили! Стыдоба!

14.06.2014 08:52
- гость -

ну да, два бмп (один заглохший) реальная угроза для страны

14.06.2014 08:56
Мадам

Гостю 08:52
Да причем реальная угроза! Наглость! Они скоро приезжать начнут, чтоб погадить на нашей территории! Это плевок в лицо. А наши утерлись.

14.06.2014 09:01
вий

А в 41 так и было. Зашли и пошли до москвы беспрепятственно.

14.06.2014 09:04
работяга

Позор нашей армии,хохлы на сто километров к нам заехали,а вояки в штаны наложили.

14.06.2014 09:05
дожилися

По нашей земле бандеровцы гуляют и пугают наших пограничников

14.06.2014 09:10
- гость -

работяга вперед и с песней сидишь за комп и такой смелый

14.06.2014 09:10
- гость -

работяга вперед и с песней сидишь за комп и такой смелый

14.06.2014 09:11
Иуда из Кариот

Мадам
14 июня 2014 г.
08:43

Граница между Россией и Украиной номинальная, как в гейропе. Там нет контрольно-следовой полосы и технических средств обнаружения, нет вышек и Мухтаров. Пограничники наверное выдвинулись с ближайшего пропускного пункта, потому что население сообщило о неизвестных ребятах на БМП.

14.06.2014 09:12
- гость -

Времена СССР. Экзамен в мгимо. Билет: Советский корабль случайно потопил какую-то африканскую лодку. Страна подала ноту протеста. Надо написать ответ. Студент через полчаса сдает работу. Препод - могу поставить Вам только 4. Почему 4? Я же все как по учебнику написал!!! Видите ли, молодой человек, черонож..ые пишется через О, а не ... бет раздельно.

14.06.2014 09:13
- гость -

Армия как и полицаи ох*ели от денежного довольствия, погранцы за дармовые могли бы нанять местное население, которое за их подачки держало бы границу на замке

14.06.2014 09:23
- гость -

Дико странная информация.
Бронемашину с экипажем из нескольких человек обнаружили российские пограничники. По словам источника, они "начали предпринимать необходимые в таких случаях действия".

Это какие? крики укропы сдавайтесь?

Взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь на территорию России вторглась еще одна БМП.

Как долго и глубоко находилась 1я бмп? Почему в помощь не моторизированным погранцам не выдвинулась наша бронетехника?

Честно говоря, какой-то провокацией попахивает. И у погранцов даже рпг не было с собой? Навели на них орудие - так они кучей что ли стояли. Ну как-то совсем не похоже на реальную ситуацию....

14.06.2014 09:27
- гость -

9.23, на цензоре тема с тремя нашими танками на территории украины усиленно муссируется, это наверное неуклюжая ответка наша.

14.06.2014 09:33
- гость -

Странные вы... Там были не боевые пограничники, а охреневшие от бл..ва и взяток сотрудники таможни. Какие у них РПГ? Объективно до сих пор не было необходимости вооруженной охраны этого участка.

14.06.2014 09:49
работяга

"Миллерово – поселок в Ростовской области, находящийся менее, чем в ста километрах от российско-украинской границы."Там и до Москвы уже рукой подать.

14.06.2014 10:14
- гость -

Не хилые реформы провернули пердюков с нонешним, а может Шуйгу не в курсе?

14.06.2014 10:18
- гость -

- гость -
14 июня 2014 г.
08:52
вы товарищ, дурак? не в курсе что госграницу вообще никому и никак пересекать и на 1метр нельзя

14.06.2014 10:22
- гость -

полная хрень, а что нельзя было просто из гранатометов их расстрелять. на своей земле в штаны наложили. значит граница получается только на словах, что бы зарплату получать

14.06.2014 10:24
- гость -

- гость -
14 июня 2014 г.
09:33
идет война возле нашей границы и нет необходимости? это уже похоже на дурдом. разгонять надо таких умных пока не поздно

14.06.2014 10:25
- гость -

видно крутые за большую зарплату, но только в мирное время

14.06.2014 10:29
- гость -

Чмошники.

14.06.2014 10:34
- гость -

только одно может оправдать если сами это сделали как военную хитрость, а иначе полное позорище

14.06.2014 10:35
- гость -

Пора поднимать зарплаты пограничникам, а то возможно за действующую зарплату руки дорожат и коленки.
А может хотели подкупить наших погранцов,а второй БМП приезжал выкупить своих???

14.06.2014 10:41
- гость -

не надо так переживать, война с Украиной Советом Федерации пока не отменялась. Возможно, еще не настал удобный повод.

14.06.2014 10:45
- гость -

надо собрать чиновников раздать им флаги, воздушные шары, транспоранты и пуситить их демаршем вдоль границы

14.06.2014 10:49
- гость -

Под суд пограничников и их командиров.

14.06.2014 10:53
w3000w

Сколько обиженных вылезло...

14.06.2014 10:55
- гость -

10.18, да что вы говорите, товарищь недурак в свете последних многочисленных пересечений границы с украиной различными камазами это смешно даже.

14.06.2014 11:00
работяга

Зарплату в РА подняли,офицеры прикупили себе домишки,дачки в пригороде,машинки хорошие,а когда добра столько скопил ох как жизнью то рисковать не охота.

14.06.2014 11:22
- гость -

Украинский экипаж БМП в силу своей безграмотности ночью пересёк границу и в полутора километрах от неё были заблокирован(или завязли),покинул машину и удрал назад бегом.Вторая БМП,дёрнулась было её вызволять,но вынужденна была ретироваться. http://cdn.static3.rtr-vesti.ru/vh/pictures/b/566/985.jpg

14.06.2014 11:48
- гость -

Помню, когда на Красную площать, нарушив границу присел самолетик, вывод по генералам МО был несколько иной. В чем разница с данным случаем не понятно? Какие то разные выводы при нарушении границ?

14.06.2014 12:09
Оле-оле!

российские погранцы не видят камазы с вооруженными добровольцами на пути в украину. Украинские пограничники покинули посты из-за постоянных провокаций сторонников ЛНР, ДНР.
Там кроме росспогранслужбы границу охранять некому.
А так ничего страшного. Злого умысла тут нет.

14.06.2014 12:43
- гость -

w3000w
зарегистрированный
14 июня 2014 г.
10:53 Сколько обиженных вылезло...

Обиженные укротролли все никак не могут заставить Россию явиться на войну(

14.06.2014 13:22
- гость -

Как вариант - обстановка сейчас непонятная. Вполне могло оказаться, что ополченцы из братской Украины случайно зарулили, маневрируя от укроповской погони. Или мирные крестьяне ехали помогать сажать картошку в Луганске. Никто ведь не знает, какие указания у погранцов в отношении добровольцев на приграничных территориях. А тут, кто едет - хз. Пока разберешься. Так и своих можно случайно пострелять.

14.06.2014 13:41
13-22

Не важно - нац. гвардия, ополченцы или крестьяне по морошку - нарушитель российской границы должен быть задержан.

14.06.2014 14:05
- гость -

"Миллерово – поселок в Ростовской области, находящийся менее, чем в ста километрах от российско-украинской границы. Он расположен на обоих берегах реки Средний Тузлов (бассейн Дона). В нем проживает около 500 человек." В два раза больше людей там проживает, и это село, а не "поселок" - http://www.k-lugskoesp.ru/about/sostav/ Как будто "ополовиненным" этим россиянам легче будет, что их "стало" в родных российских СМИ меньше, а село "превратили" в поселок.

14.06.2014 18:57
- гость -

Тяжелая военная техника Руины вторглась (вряд ли случайно) на территории России.
Вслед за тем, еще одна ударная группа тяжелой военной техники (численность не
важна), угрожая российским пограничникам оружием, перейдя (уж точно, не
случайно) государственную границу, силой оружия воспрепятствовала исполнению ими
своего долга, вслед за чем беспрепятственно ушла обратно, увозя своих.

Учитывая однозначную враждебность Руины в отношении России, налицо безусловный
casus belli. Или, как минимум, повод для крайне жестких ответных мер. Во всяком
случае, если речь идет о государстве, уважающем себя и способном за себя
постоять. Мало кому вне Штатов известная история городка Колумбус и хорошо
известная история островка Даманский тому порукой.

Однако президент РФ ограничивается "поручением МИДу выступить с
демаршем". И пусть даже демарш этот будет сколь угодно жестким, внутри
России и вне ее трактовать сей факт будут однозначно в духе "Кремль
сглотнул", в связи с чем власти Руины далее станут действовать по
"методу красных линий", когда если можно что-то малое, то вслед за
этим можно и чуть больше, а потом еще и еще, вплоть до.

Именно так это, - отрицать смешно и глупо, - выглядит на первый взгляд.
По крайней мере, на нашем, обычном уровне понимания.
И на второй взгляд тоже выглядит так.
Да и на третий.

Загрузка...