Жительница Суворова спаслась от смерти с помощью пластикового таза

17 июня 2014, 10:35, ИА Амител

Житель тульского города Суворова получил восемь месяцев колонии строгого режима за попытку убить ножом в пылу ссоры свою знакомую. Исход конфликта мог быть гораздо печальнее, а приговор соответственно суровее, если бы женщина не спаслась от ударов разъяренного приятеля, прикрывшись пластиковым тазом.

Как сообщили в пресс-службе УСД по Тульской области, местного жителя приговорили к заключению в колонии по статье за попытку убийства. Протрезвевший в полиции дебошир мог бы сесть за убийство, если бы его жертва не проявила сообразительность и силу воли, отмечает moyareklama.ru.

Суд установил, что подсудимый днем 9 апреля 2014 года пришел к своей подруге. Они больше выпивали, чем общались, поэтому посиделки очень быстро закончились ссорой. Дама в чем-то упрекнула изрядно набравшегося любовника, и тот пришел в ярость. Дебошир стал кричать, что убьет посмевшую ему перечить женщину, и схватил нож.

Его подруга сразу протрезвела и стала лихорадочно искать, чем можно защититься. Под руку даме попался пластиковый таз, которым она и стала прикрываться, словно щитом. Злоумышленник принялся лихорадочно колотить по нему, пока тот не треснул пополам. К тому времени дебошир уже выбился из сил и решил ретироваться, а потерпевшая вызвала полицию. Так пластиковый тазик спас женщине жизнь, а мужчину - от статьи за убийство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров