Алтайский край одним из первых разрабатывает «Бюджет для граждан»

17 июня 2014, 15:39, ИА Амител

В Алтайском крае последовательно реализуются основные положения Бюджетного послания Президента России о бюджетной политике. Такая оценка региону дана в докладе Правительства Российской Федерации "О реализации основных положений Бюджетного послания Президента России о бюджетной политике в 2014-2016 годах",  сообщает пресс-служба администрации региона.

В частности, отмечено, что в целях обеспечения полного и доступного информирования граждан о бюджете края и местных бюджетах Алтайский край одним из первых, начиная с 2010 года, разрабатывает "Бюджет для граждан".

"Бюджет для граждан" – документ (аналитический материал), разрабатываемый и публикуемый в открытом доступе в целях предоставления гражданам актуальной информации о бюджете и об отчете исполнения бюджета в объективной, доступной и простой для понимания форме.

В соответствии с Бюджетным посланием Президента России в Алтайском крае продолжен процесс по подготовки информационных материалов, посвященных бюджету, в которых излагается информация о бюджетном процессе в понятной и доступной форме для граждан – "Бюджет для граждан".

Алтайский край неоднократно был отмечен в числе лучших практик формирования "Бюджета для граждан". В декабре 2013 года Алтайский край стал победителем в конкурсе на разработку лучших предложений по формированию бюджета для граждан в номинации "Брошюра по бюджету". Конкурс организован Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации и Открытым Правительством Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров