Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле жена убила мужа ударом по горлу

, ИА "Амител"

И кто только придумал называть женщин слабым полом, насочинял, что они добрые, мягкие и миролюбивые? Если приглядеться к страницам криминальных хроник, то в обычных женщинах, распаленных ревностью или каким-то другим сильным чувством, можно найти столько первобытного буйства, сколько и большинству мужчин не снилось, пишет "Вечерний Барнаул".

Пример тому – история гражданских супругов Игоря и Кристины, которые прожили вместе несколько лет, после чего супруг оказался в морге, а его благоверная – под судом.

В ночь с 1 на 2 января Кристина и Игорь сидели на кухне и отмечали Новый год. В какой-то момент, обращаясь к Кристине, супруг по ошибке назвал ее Светой. Жена уже некоторое время подозревала, что он изменяет ей с соседкой Светланой. Между ними вспыхнула ссора.

Во время разборок супруга требовала объяснений: "Признавайся, у тебя было что-то со Светкой?". Вначале муж все отрицал, но потом сознался, что закрутил роман с соседкой. Это стало последней каплей. Не на шутку разозлившись, Кристина принялась избивать супруга. Вначале просто надавала пощечин, но не успокоилась, а только сильнее раззадорилась и принялась уже с силой бить кулаками по лицу. Игорь даже не пытался защищаться – так и продолжал сидеть на табурете, не закрываясь от ударов.

Просто он был по характеру человеком спокойным и в конфликты старался не влезать. Да и по силе заметно уступал своей сожительнице, которая была женщиной крупной и агрессивной. По пьянке она и раньше, бывало, колотила своего супруга, но тот никогда не жаловался в полицию. Видимо, и в этот раз решил просто перетерпеть. Вот только не вышло.

От очередного удара Игорь упал с табуретки. Поднявшись с пола, он пошел к себе в комнату. Разбушевавшуюся женщину такой "мирный" исход конфликта не удовлетворил, и она бросилась вслед за супругом, продолжая на ходу избивать его.

Один особенно сильный удар пришелся по горлу. Охнув, Игорь опустился на пол и захрипел, из горла шла кровь. Поскольку супруг не вставал, то Кристина подумала, что он уснул, и ушла из квартиры отдохнуть вместе с друзьями. Когда свирепая женщина вернулась, Игорь уже был мертв.

Женщина сама вызвала полицию. В полной мере степень буйства Кристины смог оценить патологоанатом, который насчитал на теле погибшего следы от 60 ударов кулаками. Причиной смерти стала механическая асфиксия. Проще говоря, Игорь задохнулся из-за повреждения подъязычной кости, когда Кристина ударила его по горлу. Дело направлено в суд. Женщине предъявили обвинение по ст. 111 ч. 4 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности). В данный момент все находятся в ожидании судебного вердикта. Кстати, сама предполагаемая любовница погибшего, Светлана, утверждает, что у нее не было любовной связи с Игорем.


Комментарии

19.06.2014 12:18
- гость -

причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности

если не ошибаюсь по этой статье могут условно пальчиком погрозить

19.06.2014 12:25
- гость -

бабы оне все злые, злые.токо в постельке хороши

19.06.2014 12:25
вий

Нельзя никогда признавацца

19.06.2014 12:26
КА

"Да и по силе заметно уступал своей сожительнице, которая была женщиной крупной и агрессивной. По пьянке она и раньше, бывало, колотила своего супруга, но тот никогда не жаловался в полицию"

А ааа под столом)))) Автор отжег

19.06.2014 12:31
- гость -

ужас. вот это женщина. может изначально похудеть нужно было, привести свое тело в привлекательный вид. и тогда и опускаться до ревности не пришлось бы, была б в себе более уверенной и муж жив был бы.

19.06.2014 12:34
Зануда

однажды мне объяснили сведущие люди, что "смерть по неосторожности"-это еще доказать нужно...она его избивала и должна была понимать, что может навредить....кстати, если вы резко открыли дверь магазина и ударили ей входящего, а он,поскользнушись , упал, ударился головой о какой-нибудь угол и умер-то вашему адвокату придется долго доказывать, что вы не имели умысла, а если попадется хороший адвокат семьи потерпевшего-то он докажет, что вы должны были осознавать. что резкое открытие двери могло повлечь за собой удар...так что про неосторожную смерть-это какой адвокат будет....

19.06.2014 12:37
- гость -

- гость -
19 июня 2014 г.
12:31 "была б в себе более уверенной" так то она была в себе очень уверенной, ни в выражениях не стеснялась, ни эмоции не сдерживала.
а вот не фиг было темпераментную женщину шуточками из себя выводить. если серьезно, то спокойного дядьку даже жалко

19.06.2014 12:37
- гость -

Зануда
19 июня 2014 г.
12:34 если вы резко открыли дверь магазина и
ударили ей входящего, а он,поскользнушись , упал, ударился головой

а чо магазу за скользкий пол ниче не прикрутят?

19.06.2014 12:38
- гость -

Светлана, утверждает, что у нее не было любовной связи с Игорем.... Не хочет повреждения подъязычной кости?

19.06.2014 12:41
- гость -

- гость -
19 июня 2014 г.
12:38

а какой смысл ей говорить обратное? даж если чот и было.

19.06.2014 12:45
- гость -

Зануда
19 июня 2014 г.
12:34 1. как можно резко открыть дверь с такой штучкой, которая вроде доводчик называется? 2. что Вас в этом магазине настолько способно выбесить, что Вы резко толкаете дверь? 3. на чем может поскользнуться входящий в магазин человек и об какой угол удариться??? это что ж за убогий такой магазинище, по которым Вас носит?

19.06.2014 12:46
- гость -

У Люды Дубининой тоже подъязычная кость была сломана...

19.06.2014 12:48
- гость -

Кстати, полезно привыкнуть всех своих женщин называть одинаково - "мать", "подруга"... Я своих называю "солнце".

19.06.2014 12:51
КА

Причем тут "Дятловцы"?????

19.06.2014 12:52
- гость -

КА

Вспомнился акт вскрытия...

19.06.2014 12:55
- гость -

А куда ей писать письма , в какую тюрьму?

19.06.2014 13:10
Katja Ejova

- гость -
19 июня 2014 г.
12:48

или еще проще-"ты"

19.06.2014 13:11
Зануда

гость -
19 июня 2014 г.
12:45
Зануда
19 июня 2014 г.
12:34 1. как можно резко открыть дверь с такой штучкой, которая вроде доводчик
называется? 2. что Вас в этом магазине настолько способно выбесить, что Вы
резко толкаете дверь? 3. на чем может поскользнуться входящий в магазин человек
и об какой угол удариться??? это что ж за убогий такой магазинище, по которым
Вас носит?

я писала не относительно себя, а был реальный случай-деревенский магазин, время в районе 90-х, дверь деревянная, мужик ее толкнул плечом, так как в руках были 2 сумки, а там тетечка пожилая (стеклянных дверей не было тогда), она слетела с этого крылечка (крылечко обычное, деревянное) - прямо к кирпичному уголку и попала....

19.06.2014 13:13
- гость -

Зануда
19 июня 2014 г.
12:34

умысел должен следователь доказать. а так скажет-хотела проучить немного и все

19.06.2014 14:53
- гость -

сам ты "дятловец"

19.06.2014 14:54
- гость -

- гость -
19 июня 2014 г.
12:55
А куда ей писать письма , в какую тюрьму?

В хорошую, в плохую таких баб не берут...

19.06.2014 17:03
- гость -

Зануда
19 июня 2014 г.
12:34
однажды мне объяснили сведущие люди, что "смерть по
неосторожности"-это еще доказать нужно...она его избивала и должна была
понимать, что может навредить....кстати, если вы резко открыли дверь магазина и
ударили ей входящего, а он,поскользнушись , упал, ударился головой о
какой-нибудь угол и умер-то вашему адвокату придется долго доказывать, что вы не
имели умысла, а если попадется хороший адвокат семьи потерпевшего-то он докажет,
что вы должны были осознавать. что резкое открытие двери могло повлечь за собой
удар...так что про неосторожную смерть-это какой адвокат будет....

Да все на раз доказывается. Состояние аффекта в которое ее привел муж своим признанием и неконтролируемость ее в таких состояниях - справка от мед комиссии на эту тему. Вот и все дела. Отягчающее обстоятельство только наличие алкоголя в крови но это еще нужно доказать -анализ на алкоголь у нее никто не брал

Загрузка...