В некоторых барнаульских домах до сих пор не восстановлено горячее водоснабжение

19 июня 2014, 15:00, ИА Амител

В двадцати четырех домах Октябрьского района до сих пор не восстановлено горячее водоснабжение. Причиной тому стали повреждения на участках нескольких внутриквартальных сетей, произошедшие во время гидравлических испытаний. Об этом сообщили сегодня, 19 июня, в пресс-центре администрации Барнаула.

В 14 домах горячей воды нет из-за порывов на внутриквартальных тепловых сетях, обслуживаемых БТСК. В настоящее время повреждения устраняются, работы должны завершиться до конца недели.

Кроме того, остается 10 домов, поврежденные тепловые сети которых оказались бесхозяйными. Так, из-за аварии на участке по пр-кту Калинина, 20 пострадали жители домов №60 и №62 по ул.Цеховой. Следствием еще трех аварий стало отсутствие горячей воды в ряде домов по ул.Молодежной, пр-кту Ленина, а также по адресам: ул.80 Гвардейской Дивизии, 66 и пр-кт Комсомольский, 77.

В настоящее время по поручению главы администрации района Вячеслава Новикова специалистами управления коммунального хозяйства в срочном порядке ведется работа по передаче этих сетей во временное управление обслуживающим организациям.

"Уже достигнута договоренность с подрядной организацией ООО "Энергия-Транзит", с сегодняшнего дня начато проведение работ по устранению повреждения и восстановление водоснабжения по ул.Молодежной, 12, 14, 16 и пр-кту Комсомольскому, 77. В ближайшие два-три дня горячая вода должна поступить в эти дома. По остальным домам прорабатывается вопрос с Барнаульской теплосетевой компанией по оказанию содействия в устранении повреждений на бесхозяйных сетях", - отметил начальник управления коммунального хозяйства администрации Октябрьского района Игорь Сенин.

По словам специалистов, вернуть горячую воду сразу во все дома не представилось возможным в виду слишком большого количества выявленных во время опрессовки повреждений: только в Октябрьском районе их произошло 148.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле с 12 мая начались гидравлические испытания на тепловых сетях города по контуру ТЭЦ-2, а с 19 мая - по контуру ТЭЦ-3. Вновь возобновить подачу горячей воды в квартиры барнаульцев планировалось 10 июня.

Отметим, в этом году согласно пожеланиям мэрии, а также жителей краевой столицы гидравлические испытания проходят единожды. До этого года они проводились два раза: весной и осенью.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров