14 рублей за выход: в Бийске муниципальную баню передадут по концессионному соглашению

23 июня 2014, 13:40, ИА Амител

Чтобы более эффективно использовать муниципальное имущество, в экономику Биййска необходимо привлекать частные инвестиции. В этом уверена Елена Осенняя, начальник управления муниципального имущества, на прошедшем заседании вышедшая к депутатам с предложением поддержать передачу инвесторам здания бани на улице Красноармейской на условиях концессии – то есть за чисто символическую плату отдать предпринимателям здание, которое они уже за свой счет и будут реконструировать и ремонтировать, но с сохранением положенных банно-прачечных услуг, пишет "Бийский рабочий".

Кстати, сумма, за которую эти помещения (для удобства здание разделили на два объекта – Красноармейская, 85/1 и Красноармейская, 85/2) станут чьей-то почти собственностью, больше, чем в Москве. Там нуждающиеся в средствах извне здания уходят всего за 1 рубль, в Бийске же – за 14 рублей.

Решение о такой передаче городом своих зданий бань не в новинку. Так, например, и случилось в 2013 году с баней № 7 на улице Докучаева. Тогда управлением был проведен открытый конкурс и заключено концессионное соглашение с индивидуальным предпринимателем на срок 25 лет. По условиям договора предприниматель обязан за свой счет провести в здании ремонт и по-прежнему предоставлять социально-бытовые услуги.

А вот здание бани по адресу ул. Приречная, 1/3, еще ждет своего часа. Пока техническое состояние бани не соответствует правилам безопасности. С этого года баня № 6, находившаяся в этом здании, не работает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров