В Барнауле каждый участник спасательной операции был отмечен наградами МЧС России.

24 июня 2014, 14:41, ИА Амител

Сегодня, 24 июня, в Барнаульском учебном центре ФПС состоялось награждение спасателей 653 СЦ МЧС России, ЗСПСО им. В.В. Зюкова и экипажа авиационных звеньев воздушных судов Ан-74, Бе-200ЧС, Ми-8, принимавших участие в ликвидации последствий паводка на территории Алтайского края. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Со словами благодарности к собравшимся обратился заместитель начальника Сибирского регионального центра генерал-майор внутренней службы Александр Еремеев. Он отметил качество и эффективность проведённых аварийно-спасательных мероприятий, а также профессионализм и высокую слаженность задействованных в работе подразделений и выразил глубокую признательность спасателям за их самоотверженный труд по оказанию помощи попавшим в беду людям.

Глава администрации Центрального района Юрий Еремеев от имени администрации Алтайского края и администрации г. Барнаула поздравил сотрудников МЧС и подчеркнул проявленное мужество и профессионализм в ходе спасательных и аварийно-восстановительных работах на территориях подвергшихся паводку.

Также пожелал спасателям удачи и мужества в их нелёгкой, трудной, но почётной работе заместитель председателя Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Владимир Афонин.

Каждый участник спасательной операции был отмечен наградами МЧС России.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров