Большая вода, пришедшая в Быстроистокский район Алтайского края, не помешала выпускникам сдавать ЕГЭ

24 июня 2014, 17:44, ИА Амител

Это подчеркнула выпускница Верх-Озернинской средней общеобразовательной школы (село Верх-Озерное Быстроистокского района). Наталья Пчельникова – призер конкурса "Будущее Алтая" и участница Губернаторского бала выпускников школ, награжденных золотой медалью "За особые успехи в учении".

Губернатор Алтайского края Александр Карлин побеседовал c золотыми медалистамиГубернатор Алтайского края Александр Карлин побеседовал c золотыми медалистами  Губернатор Алтайского края Александр Карлин побеседовал c золотыми медалистамиГубернатор Алтайского края Александр Карлин побеседовал c золотыми медалистами

С нею и еще несколькими золотыми медалистами губернатор Алтайского края Александр Карлин побеседовал перед самым началом торжества. Конечно, всех участников этого разговора интересовало, как выглядит золотая медаль "За особые успехи в учении", которую выпускникам этого года вручают впервые в истории края. Пока что оценить внешний вид региональной награды смогли лишь выпускники Барнаульской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой, которым Александр Карлин вручил ее в день школьного выпускного, сообщает официальный сайт Алтайского края.

"Медаль, созданная для выпускников школ Алтайского края, нисколько не уступает ни по внешнему виду, ни по вложенному в нее содержанию тем наградам, которые вручали выпускникам год назад. Мы очень старались добиться, чтобы она выглядела достойно", - рассказал Александр Карлин, обращаясь к юным собеседникам.

Отметив, что в Алтайский край несколько недель тому назад пришла неожиданно высокая волна паводка, глава региона поинтересовался, сильно ли стихия осложнила сдачу экзаменов, именно у Натальи Пчельниковой. Ее родное село – Верх-Озерное – относится к территориям, которым вода нанесла наиболее значительный ущерб.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин побеседовал c золотыми медалистамиГубернатор Алтайского края Александр Карлин побеседовал c золотыми медалистами  Губернатор Алтайского края Александр Карлин побеседовал c золотыми медалистамиГубернатор Алтайского края Александр Карлин побеседовал c золотыми медалистами

"Я сдавала экзамены и до начала паводка, и после того, как спала вода. Нет, мне наводнение не помешало. Сейчас жизнь в нашем селе входит в нормальное русло. Нам очень много помогали. И волонтеры приезжали, и военнослужащие оказывали помощь всем нуждающимся. Материальная помощь тоже была обеспечена. Конечно, все сильно пострадали, вода нанесла большой урон селу. И наша родная школа очень сильно пострадала. Мы надеемся, что про нас не забудут, что школу обязательно приведут в порядок", - рассказала Наталья Пчельникова.

Губернатор Алтайского края подчеркнул, что о школе, конечно, не забудут, тем более о сельской школе, которая дает краю таких выпускников. "Все школы, которые пострадали от паводка, мы приведем в порядок до 1 сентября. У нас есть одна проблемная школа в Бийском районе, ею будем заниматься чуть дольше. Надеюсь, что к октябрю мы закончим работу, и там тоже будет организован учебный процесс. Но один месяц ребятам придется провести в более стесненных условиях. Работа по приведению в порядок школ предстоит большая, но мы ее сделаем", - заверил собеседников губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: официального сайта Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров