Большинство выпускников хорошо сдали экзамены в вечерних школах УФСИН России по Алтайскому краю

25 июня 2014, 12:24, ИА Амител

Государственная экзаменационная комиссия утвердила протокол результатов сдачи выпускных экзаменов 150 учащихся 9 и 12 классов. Как сообщили сегодня, 25 июня, в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю, в этом году выпускники сдавали письменные экзамены по русскому языку и математике по новым правилам.

Экзаменационные билеты доставлялись представителями краевого управления образования не ранее, чем за два часа до начала экзаменов. В этот же день выполненные выпускниками письменные работы передавались в информационно-аналитический центр города Барнаула для дальнейшей обработки. По мнению специалистов управления образования и молодежной политики Алтайского края, это позволяло провести более объективный и независимый анализ сдачи выпускных государственных экзаменов.

- Несмотря на столь жесткий контроль, результаты экзаменов нас порадовали, - говорит директор вечерней (сменной) общеобразовательной школы №1 Александр Гузеев. – Так, например, из 58 выпускников двенадцатых классов нашей школы, 43 человека сдали экзамены по русскому языку на "4" и "5". Что касается математики, здесь показатели несколько хуже, но тоже намечается рост знаний по сравнению с результатами прошлых лет. Это говорит не только о высоком профессиональном уровне преподавателей, но и о стремлении самих учащихся добросовестно относиться к учебному процессу, их личной заинтересованности в получении знаний.   

Сейчас в школах учреждений УИС готовят необходимые документы, для вручения аттестатов государственного образца о среднем общем образовании.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров