Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Зимнее время может вернуться в Россию уже на следующей неделе

, ИА "Амител"

Госдума на следующей неделе окончательно примет закон, возвращающий зимнее время в стране, заявил первый вице-спикер нижней палаты Александр Жуков.

Александр Жуков: "Депутатская часть рабочей группы поддержала поправки в соответствующий законопроект, уже принятый в первом чтении, которые вернут зимнее время в Москве, а также определят, что в России будет не менее 10 часовых зон, и предоставят право правительству своими постановлениями определять время в регионах РФ".

По его словам, в ближайший понедельник на Совет Госдумы будут вынесены данные поправки, а нижняя палата рассмотрит данный вопрос "во вторник либо в среду", передает "Интерфакс".

Как отметил Жуков, на проект закона поступили поправки из большинства регионов РФ. Он добавил, что "из наиболее важных субъектов РФ Москва до конца не определилась". Жуков пояснил, что в связи с этим "и позиция правительства пока не определена, хотя они больше склоняются к предложенным депутатами ко второму чтению поправкам".

Как уже сообщало ИА "Амител", в начале июня Госдума практически единогласно приняла в первом чтении законопроект, возвращающий в Россию зимнее время. За изменения в законе "Об исчислении времени" проголосовали 436 человек, всего один воздержался.

Опрос на ИА "Амител":


Вы поддерживаете возврат к зимнему времени?
да 657 чел.
нет 846 чел.
затрудняюсь с ответом 89 чел.
Всего проголосовало: 1592 чел.



Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1073996/#ixzz35hsPlsst



Комментарии

26.06.2014 09:13
- гость -

а зиму сразу в трех чтениях можно организовать? А то жара достала уже.

26.06.2014 09:17
Ну-ну!

Идиотское решение. Не трогали бы Алтай, здесь время удобное сейчас. А иначе будет светать в 4 утра, темнеть в 8 вечера... Зачем?

26.06.2014 09:20
Navy

Сначала всем хором кричали "Одобрям!, затем, когда царь вышел из отпуска, всем хором делают вид, что "одобрям" не кричали.

В нормальных странах обычно такие вещи не отдают на откуп депутатам, а проводят народный референдум, где каждый житель страны может отдать свой голос за или против. Внедрить систему электронного голосования можно давным-давно. Или поступить, как, например, было с голосованием на Евровидение - с помощью СМС, только предварительно обязать провайдеров не списывать деньги со счетов голосующих на определённые короткие номера.
Всё это сделать технически реально, но, видимо, людей никто не спрашивает, как им удобно. За нас решают спортсмены, певцы и актёры сериалов, по недоразумению сидящие в думе за 250 000 рублей в месяц.

26.06.2014 09:26
- гость -

Объясните мне, тёмному - введение "зимнего" времени в России означает только перевод стрелок часов на час назад только в этом году и всё, больше переводов на летнее-зимнее не будет, или теперь регулярно будем переводить часы два раза в год? Ведь термин "зимнее" означает временнОй характер устанавливаемый только на данный период.

26.06.2014 09:33
zhiv7

блин... ну причем тут дума??? какие референдумы? у нас ученые же пока остались! почему не прислушаться к ним?

26.06.2014 09:42
Забава

zhiv7 26 июня 2014 г. 09:33
Вы бы с учеными поаккуратней. Они тоже люди и могут под кого-то прогнуться. Лучше референдум, но без Чуркина (или как его там, уже не помню)

26.06.2014 09:49
- гость -

Navy
26 июня 2014 г.
09:20 В нормальных странах обычно такие вещи не отдают на откуп депутатам, а проводят народный референдум...

Да, точно так. Вот как щас помню мне дедушка на ночь рассказывал про всенародный референдум о декретном времени, проведенный в 1930 году Иосифом Виссарионовичем. Его единогласно приняли, правда некоторым пришлось утренние часы сместить на 7-8 часов, но ведь там в Магадане никто на это не жаловался.

26.06.2014 10:01
- гость -

интересно сколько денег и времени прожрали депутаты на принятие отмену таких важных решений по стебанию над народом ?
а давайте отменим включение света на авто в городе, мы сэкономим бензин и улучшим экологическую ситуацию

26.06.2014 10:10
Володя

Я не понял будет "зимнее" время, или хотят опять два раза в год двигать туда-сюда? Я против двигать, достали эти телодвижения.

26.06.2014 10:29
- гость -

Правительство на другой планете живет родной!!!

26.06.2014 13:13
- гость -

На один час не мешало бы сдвинуть время.
Сейчас темнеет в 10 с копейками, светает в 4.
Пусть будет лучше темнеть в 11, а светать в 5, т.е. на один час позже.

26.06.2014 13:59
- гость -

- гость -
26 июня 2014 г.
13:13
Хотят наоборот сдвинуть, темнеть будет в 9

26.06.2014 14:08
- гость -

темнота друг молодежи в темноте не видно морды

26.06.2014 16:08
- гость -

Наконец то правильно написали.
Проект закона о переходе России с постоянного летнего на постоянное зимнее время был внесен в Госдуму 20 января

РИА Новости http://ria.ru/society/20140626/1013642928.html#ixzz35jbFyPAb