ЛНР: Хунта, вероятно, применяет бактериологическое оружие, ведется расследование

26 июня 2014, 13:51, ИА Амител

Министерство обороны ЛНР считает, что киевская хунта применяет попытки отравить территорию и водоемы, - передает Накануне.ру.

Как сообщалось в сводках Минобороны, в районе поселка Бирюково велись боестолкновения бойцов ополчения с украинскими войсками. "Так, неоднократно были зафиксированы факты обстрела поселка минами. Одна из них попала в прибрежную зону и не разорвалась. "Начинка" вскрытой мины состояла из нескольких слоев марли, в которых находились неизвестные личинки, черви и шерсть", - пишет "Русская весна" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны ЛНР.

Там уточнили, что один из бойцов ополчения по неосторожности имел контакт с "начинкой", и спустя несколько часов у него началось резкое повышение температуры и сыпь по телу.

"Мы ожидаем заключения бактериологов, но уже сейчас нет никаких сомнений в том, что войска хунты не останавливаются ни перед чем, ради дестабилизации обстановки в Республике", - заключили в Минобороны ЛНР.

В ходе карательной операции против повстанцев Луганска и Донбасса киевская хунта массово применяет гаубичную артиллерию, авиацию, ракетные системы залпового огня и другое тяжелое оружие. По некоторым данным, украинские силовики также применяли кассетные бомбы и зажигательные боеприпасы на основе фосфора.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров