«Ростелеком» участвует в реабилитации онкобольных людей

01 июля 2014, 15:05, ИА Амител

Алтайская краевая общественная организация "Вместе против рака" поблагодарила "Ростелеком" за помощь в трудоустройстве людей с ограниченными возможностями.

Деловое сотрудничество Алтайского филиала ОАО "Ростелеком" с АКОО "Вместе против рака" началось в 2008 году и продолжается седьмой год. В рамках реализации закона Алтайского края "О квотировании рабочих мест для лиц, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы" оператор связи ежегодно заключает с АКОО "Вместе против рака" договор по трудоустройству инвалидов в тех организациях, в которых они могут работать в соответствие с медицинским заключением.

Сегодня подопечные Алтайского филиала "Ростелеком" и общественной организации  успешно работают специалистами социальных служб в городах Бийск и Славгород, обучают желающих компьютерной грамотности на базе общественной организации в городе Барнауле, оказывают социально-бытовую, психологическую и правовую помощь малоимущим.  

"Мы предоставляем высокотехнологичные услуги, и условия труда у нас зачастую  тяжелые, поэтому предложить работу людям с ограниченными возможностями бывает  сложно.  Мы стали одними из первых, кто начал оплачивать их трудоустройство в других организациях. Сегодня по нашему пути идут десятки бизнес-компаний."- прокомментировал сотрудничество директор Алтайского филиала ОАО "Ростелеком" Сергей Лавренюк.

"Благодаря такой помощи, люди с онкозаболеваниями имеют возможность применять свой труд, знания и опыт на благо других, получая к пособию от государства еще и материальное вознаграждение - заработную плату, как все. Для человека с ограниченными возможностями чувствовать себя востребованным и быть в социуме очень важно", - подчеркнула Президент АКОО "Вместе против рака" Людмила Иванова.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров