В бюджете Алтайского края нашлись деньги на отдых 320 педагогов

01 июля 2014, 15:35, ИА Амител

В 2014 году число получателей денежных средств на санаторно-курортное лечение педагогических работников увеличилось на 20 человек. На эти цели из краевого бюджета выделено около 8,5 млн. рублей. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Алтайского края Александр Карлин. В прошлом году эта сумма равнялась 8 млн. рублей. Об этом сообщает сегодня официальный сайт региона.

В настоящее время утверждено распределение квот: на санаторно-курортное лечение направят 181 учителя общеобразовательных учреждений, 70 педагогических работников детских садов и еще 39 человек – из краевых образовательных учреждений.

Особое внимание будет уделено укреплению здоровья педагогов из районов, пострадавших от наводнения. Для этого дополнительно выделено 30 квот, пояснили в Главном управлении образования и молодежной политики.

Отметим, что оздоровление педагогических работников региона осуществляют в рамках государственной программы "Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае" на 2014 - 2020 годы.

Финансовая поддержка для приобретения путевки на санаторно-курортное лечение предоставляется не чаще 1 раза в 5 лет при условиях наличия медицинских показаний, работы на постоянной основе в учреждениях образования Алтайского края и непрерывного педагогического стажа в учреждениях образования Алтайского края не менее 10 лет.

Данные меры государственной поддержки, принятые по инициативе Губернатора края Александра Карлина в 2011 году, направлены на обеспечение доступного отдыха и лечения педагогов, улучшить качество жизни учительского корпуса Алтайского края.

Ежегодно квота на санаторно-курортное лечение педагогов за счет средств краевого бюджета увеличивается. Так, в 2012 году было оздоровлено 280 учителей, в прошлом – 300, кроме того, включены педагогические работники муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров