Двоих студентов Алтайского аграрного университета будут судить за взятку

01 июля 2014, 15:43, ИА Амител

Следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование двух уголовных дел в отношении студентов Алтайского государственного аграрного университета. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий.). Об этом сегодня, 1 июля, сообщила ИА "Амител" помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По данным следствия, с декабря 2011 года по июнь 2012 года двое студентов передавали через вахтера общежития университета денежные средства преподавателю за получение зачета по учебной дисциплине.

По словам руководителя отдела Григория Шевердина, за получение взяток от студентов университета в ноябре 2013 года приговором суда преподаватель была осуждена к наказанию в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью, связанной с принятием зачетов и экзаменов сроком на 1,5 года.

В настоящее время уголовные дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров