amic.ru поздравляет с праздником спортивных журналистов

02 июля 2014, 13:52, ИА Амител

Коллектив amic.ru поздравляет всех сопричастных с Международным днем спортивного журналиста, отмечаемым сегодня, 2 июля. Желаем Вам больше позитивных поводов для работы, удачных кадров и вдохновения!

  В особенности хотелось бы отметить алтайских коллег, с которыми сотрудничаем - Валеря Лямкина ("Алтайский спорт"), Евгения Лиманского ("Алтайская правда"), Юрия Борлиса  (ТВ " Наши новости "), - а также внештатного  корреспондента ИА "Амител" Дмитрия Евполова

Именно любовь к спорту подвигла Дмитрия его несколько лет назад написать amic.ru  несколько статей о Чемпионате Европы по футболу "Евро 2008", которые получили живой отклик у читателей. Дмитрий и его "Команда ЕВРО" практически сразу после окончания игр, несмотря на неудобное время (в Барнауле будет ночь или ранее утро), публиковала "живые заметки" с матчей.
Такой стиль сохранился и в дальнейшем: Дима пишет много, интересно и не боится высказывать свое личное мнение, даже если заранее знает, что его слова вызовут критику.  За что и признавался (неоднократно) лучшим спортивным журналистом интернет-изданий на краевых конкурсах.

Напомним, Международный день спортивного журналиста отмечается ежегодно с 1995 года по инициативе Международной ассоциации спортивной прессы (АИПС). В этот день, 2 июля 1924 года, в Париже на международном конгрессе представителей спортивной прессы было принято решение создать международную профессиональную организацию - Международную ассоциацию спортивной прессы, которая сегодня объединяет почти полторы сотни национальных союзов. Из работающих сегодня в мире свыше 30 тысяч спортивных репортеров примерно девять тысяч официально объединены в Международную ассоциацию. Членами ассоциации являются национальные объединения спортивных журналистов 130 государств мира, в том числе и России. АИПС выступает как посредник между международной прессой, спортсменами и спонсорами, организовывает собрания и семинары для начинающих журналистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров