Пригрели "змею": чета пенсионеров из Заринского района лишилась крупной суммы денег

02 июля 2014, 14:56, ИА Амител

Полицейские Заринского района по подозрению в краже денег из жилого дома задержали двух подозреваемых. Подробности сегодня, 2 июля, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Предварительно установлено, что в одно из сел Заринского района на постоянное место жительства переехала из города супружеская пара пенсионеров. Сразу после их переезда местная жительница решила оказывать им различную помощь по дому. Спустя некоторое время тем самым сельчанка 1964 года рождения вошла в доверительные отношения с пожилыми людьми и начала периодически оставаться у них ночевать и оставаться дома одна.

В один из таких дней, когда хозяева уехали в город по делам, ранее судимая женщина решила похитить хранящиеся в доме денежные средства и завладела суммой более 40 тысяч рублей. На следующий день в гости к злоумышленнице приехал неоднократно судимый сын, который также решил похитить у хозяев деньги. Добычей нежданного гостя стала сумма около 30 тысяч рублей.

После совершения преступления злоумышленники попытались скрыться. На похищенные деньги они успели купить в собственное пользование различную бытовую технику. Часть денег была потрачена на употребление алкоголя.

Вернувшиеся домой пенсионеры обнаружили пропажу денег и незамедлительно обратились в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражам правопорядка вскоре удалось задержать подозреваемых.

В настоящее время по факту кражи возбуждены уголовные дела, выясняются все обстоятельства произошедшего.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров