Народная артистка России Нина Усатова проведет в Алтайском крае больше двух недель

03 июля 2014, 09:33, ИА Амител

Народная артистка России Нина Усатова проведет в Алтайском крае больше двух недель: об этом в ходе состоявшейся накануне, 2 июля, пресс-конференции, посвященной фестивалю "Шукшинские дни на Алтае", рассказал директор Алтайкиноцентра Владимир Кузнецов. Его слова цитирует официальный сайт региона.

Наша землячка примет участие в работе Шукшинского кинофестиваля. В четверг, 24 июля, в Алтайском краевом театре драмы пройдет творческая встреча с Ниной Усатовой, затем артистка представит зрителям фильм "В ожидании моря" режиссера Бахтиера Худойназарова.

"Нина Николаевна прилетает значительно раньше - уже 13 июля будет в Барнауле. Она хочет побывать у себя на родине – в поселке Малиновое Озеро, а также посетить Колыванский камнерезный завод, озеро Белое, побывать в Змеиногорске, в музее истории развития горного производства, в Мемориальном музее Михаила Калашникова", - рассказал Владимир Кузнецов.

Билеты на творческую встречу с Ниной Усатовой уже поступили в продажу, их можно приобрести в кассах краевого Театра драмы.

+++

Полная программа фестиваля "Шукшинские дни на Алтае" и ХVI Всероссийского Шукшинского кинофестиваля – на сайте управления по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров