Двоих барнаульцев будут судить за разбойное нападение на гражданина Украины

03 июля 2014, 16:49, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула от 07.04.2014 к реальному сроку лишения свободы осуждены четверо жителей краевого центра за совершение в июле 2013 года разбойного нападения, совершенного ими в отношении гражданина Украины на берегу р. Обь в двухстах метрах от пляжа "Водный мир".

 Подробности этого дела сообщила ИА "Амител" помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Шиповалова Юлия Михайловна.

    Не имеющие постоянного места жительства в городе осужденные 11.07.2013 в  дневное время подошли к потерпевшему, который, путешествуя по России автостопом, решил остановиться на какое-то время и на берегу р. Обь, после чего потребовали передать им денежные средства, на что потерпевший ответил отказом, услышав который один из подсудимых начал избивать его ногами по различным частям тела. После нанесения ударов потерпевший передал требуемое, однако осужденные на этом не остановились и вновь стали избивать потерпевшего, угрожая при этом ему имевшимся при них штопором и взятой из костра тлеющей доской. Подавив таким образом волю потерпевшего к сопротивлению,  осужденные похитили принадлежащие потерпевшему остававшиеся у него при себе денежные средства, карту памяти, фотоаппарат и зарядное устройство для телефона. После этого осужденные оттеснили потерпевшего в воду реки, откуда он впоследствии убежал, опасаясь дальнейшей расправы.

    В судебном заседании осужденные вину признали в части, не согласившись с назначенным наказанием и считая его чрезмерно суровым подали апелляционные жалобы в Алтайский краевой суд, который и поставит окончательную точку в этом деле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров