12 моделей со всего мира разделись в знак протеста против запрета кружевного белья

04 июля 2014, 11:14, ИА Амител

С 1 июля в странах ТС, в т.ч. в России, вступил в силу регламент, запрещающий ввоз и производство нижнего белья из определенного вида тканей. Многие сделали вывод, что кружевных трусов - не видать.

Как пишет РБК, продажами белья в России озаботились модели из разных стран мира. Хотя, конечно, вряд ли они действительно волнуются, просто их, скорее всего попросили "побороться за правое дело". 

Вероятнее всего действительно считают новый технический регламент Таможенного союза законом о запрете кружевных трусов. Действительно же идиотизм, как с ним не побороться? 

Девушкам же никто не объяснял, что они введены заблуждение. Да что там жрицы идеального тела, многие эксперты повторяют как по заученному, нагнетая истерию о том, что буквально завтра все российские женщины и даже некоторые мужчины останутся одномоментно без эротичных трусов...

Ведь даже тот же РБК называет новые правила "законом". Законы, как известно, принимают в Госдуме... Опять они во всем виноваты! Тем более, действительно, к депутатам частенько возникают претензии. Кто ж не поверит, что и здесь они постарались?

Вообще-то, "запрет" был, вроде как, только на кружева с запредельным содержанием синтетики. То есть, откровенного целлулоида, - удивляется "модельной акции" публицист Дмитрий Лекух. - Такое больше случается не на топ-моделях, а на черкизонах. Уважающая себя тетка этот полиэтилен на себя и так не оденет, в общем-то. Даже как-то странно...

Отечественные производители, кстати, тоже многие отмечают, что производство любого белья, в том числе и кружевного, прекращено не будет. 

От кружевных трусов мы не отказываемся, но провели большую внутреннюю работу, чтобы найти синтетические материалы, которые соответствуют техрегламенту", - заявил, в частности, ИТАР-ТАСС председатель совета директоров ОАО "Модный континент" (бренд InСity) Александр Попов. 

Потому еще раз, чтобы не было недопонимания, стоит сообщит о вступившем в силу нормативе, который и заработал-то не вчера.  

Техрегламент Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности", запрещающий производство трусов из таких материалов, как полиамид, нейлон и полиэстр, вступил в силу 1 июля 2012 года, однако до 1 июля 2014 года допускались производство и выпуск в обращение продукции по ранее выданным сертификатам соответствия, в том числе и на трусы. 

Однако тем, кто "не согласен", им в принципе, по барабану. Они и слушать ничего не хотят. А вот девушек немножко жалко, что их втянули в глупость. Хотя, почему глупость, они получили удобный повод показать всему миру свои прекрасные тела. Мир радуется - не нарадуется. Давайте и мы порадуемся. Можно их даже послушать... 

Итак, Яра Хидман из Украины не желает видеть мир, в котором женщины не имеют право носить кружевное белье. Да кому он, действительно такой мир нужен? 

Georges Rech

Сильвия Кобылинска из Польши полагает, что стоит угнать самолет и летать на нем на шопинг в страны, где здравый смысл преобладает над безумием. В Сомали или на Украину. 

Nipplex

Габриэла Рабело из Бразилии как бы вопрошает, не попутали ли чего те, кто этот закон утвердил. Конечно попутали. Кто, правда, попутал, теперь уж в этом потоке фейка не поймешь.

Miz Couture

Бэбс де Джонг из Голландии призывает видеть во всем положительные стороны. Запретили красивое белье? Ну и ладно — можно ведь и вообще без него. Конечно можно. Только детей надо отвести от экранов...

Hunkmoller

Эбигейл Готтс из Великобритании призывает задуматься, так же ли эффективна будет женщина за работой, если на ней будет что-то застиранное из хлопка. Смотря за какой работой. В не стиранном точно неудобно. А в остальном - как кошель позволяет. 

Janay

Жаклин Олонищева из Латвии ввиду отсутствия баррикад просто взобралась на лестницу. Она  хотела бы стать музой и символом протестного движения. Femen не потерпят конкурентку. Вжик ее бензопилой! Ну, или минимум, как с портретом Януковича поступят...  

Incanto

Анаис Пуйо из Франции просто недоумевает. И мы вместе с ней!

Ourban Outfitters

Джулианна Мюллер из Бразилии вскочила на коня и, кажется, готова возглавить протестное движение. Что ж им неймется-то? Может работу не ту выбрали?

Lida

Николь Лодл из США решила уйти в поле и слиться с природой. Хиппи давно говорили, что общество - это зло. И, кажется, теперь Николь это осознала. Безусловно, общество некоторых людей, если не зло, то безумие...

Eberjey

Рози Хантингтон-Уйатли, готова расплакаться от такой несправедливости. Работодатель кинул?

Autograph

Аманда Бартен из Голландии, напротив, также, как и ее соотечественница Бэбс де Джонг, полна оптимизма и готова просто смеяться над безумием тех, кто придумал такую чушь. Вот это верно, акция чушь. Точнее, ее идея. А девоньки ничего так. 

Femilet

"Чтоб вас всех ветром сдуло", - как бы сообщает Оливия Дрюо из Франции и направляет вентилятор в сторону зла, - пишет РБК. Кажется, коллеги совсем заврались. Она же в свою сторону вентилятор направила. Невозможно поверить, что Оливия самокритично себя считает злом...

Panache

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров