Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия списала Кубе долг в 32 миллиарда долларов

, ИА "Амител"
Президент России Владимир Путин подписал закон, которым списал 90 процентов долга Республики Куба перед СССР. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"Путин подписал Федеральный закон "О ратификации Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Республики Куба об урегулировании задолженности Республики Куба перед Российской Федерацией по кредитам, предоставленным в период бывшего СССР", принятый Государственной Думой 4 июля 2014 года и одобренный Советом Федерации 9 июля 2014 года", — говорится в сообщении Кремля. Как говорилось ранее, общая сумма долга составляет около 35,2 миллиарда долларов. Россия спишет Кубе 90 процентов долга, остальные 10 процентов будут погашаться в течение 10 лет равными полугодовыми платежами.

Сам Путин в интервью латиноамериканскому агентству Prensa Latina заявил, что списание кубинского долга является беспрецедентным шагом, который свидетельствует о стратегическом характере двусторонних отношений. "При этом остальные 10 процентов — то есть 3,5 миллиарда долларов — будут израсходованы на самой Кубе на значимые инвестиционные проекты", — уточнил российский лидер. Речь прежде всего идет о социальном и экономическом развитии республики.



Комментарии

12.07.2014 08:23
Град

хороший и мудрый шаг! все равно не отдали бы, а так в лице Кубы- союзник у берегов америки , молодец наш Президент!!!

12.07.2014 08:34
- гость -

За это наши разместят там ГЛОНАСС.

12.07.2014 08:42
- гость -

За то все магазины должны быть забиты кубинским куревом, а не пиндосскими опилками...

12.07.2014 08:46
- гость -

Доброта спасет мир! Вот бы мои долги тоже кто-нибудь списал!

12.07.2014 08:54
- гость -

08:46

Ты халявщик,Леня!(с)

12.07.2014 09:03
- гость -

- гость -
12 июля 2014 г.
08:46
Доброта спасет мир! Вот бы мои долги тоже кто-нибудь списал!

Тебе списать долги и ты будешь жировать, а я без долгов живу по средствам скромно - плати по долгам своим и не раздражай честных тружеников.

12.07.2014 09:07
- гость -

Простить долги Кубе, отдать ДВ китайцам... Отличный парень! Добрый и щедрый. За чей счет банкет?

12.07.2014 09:30
- гость -

гость -
12 июля 2014 г.
09:07
Простить долги Кубе, отдать ДВ китайцам... Отличный парень! Добрый и щедрый. За
чей счет банкет?

Тут выше говорили лучше хороший друг чем неплатежеспособный должник...умный человек, а тебе то что с тех долгов истеричка, ты сначала свои раздай....

12.07.2014 09:47
- гость -

- гость -
12 июля 2014 г.
08:54

Ты халявщик,Леня!(с)

Он не халявщик. Он партнер! (АО МММ)

12.07.2014 10:19
- гость -

В России все проблемы решены - зарплаты, дороги, медицина - всё на Мировом уровне! Почему не простить долги Кубинским братьям и сёстрам!

12.07.2014 10:31
9:07

Меня тоже удивляет, когда зачарованные, даже в продаже Родины, пытаются найти откоряки типа: "лучше хороший друг чем неплатежеспособный должник" для своего кумира!

12.07.2014 10:38
КВ

А нельзя было на сумму долга купить земли? Земля не портится. Землю больше не производят.
Что там будет через 100-200 лет только Бог знает.

Купить хороший участок на берегу, сдать в аренду под строительство пляжа или игорной зоны.

12.07.2014 10:39
КВ

PS если что, будет где базу ВМФ построить )

12.07.2014 10:41
- гость -

Вообще то дружба, как и любовь за деньги по другому называются. А ВВП ездит сам же по латиносам и деньгами сорит, друзей скупает. А сколько он уже подарил денег другим странам? Вон беларусам ск-ко бабла ввалил, а они хохликам помогают и нас-ь им на энту дружбу с руссиянами.

12.07.2014 10:56
- гость -

9:07
12 июля 2014 г.
10:31
В терминологии этих же хлопцев - "зачарованные" это и есть национал-предатели России!

12.07.2014 10:57
- гость -

Лишь бы не получилось как недавно с Украиной. Мы им бешенные деньги на подкуп президента за невступление в ЕС. а народ оказался против и сверг правительство и президента и ломится в ЕС.

12.07.2014 11:14
- гость -

КВ 10:38
+100))
И в счет погашенного долга, население могло бы по дешману на Кубу ездить отдыхать

12.07.2014 11:24
- гость -

мечтатели!))

12.07.2014 11:41
- гость -

Списали долг чужим, своим подняли квартплату и ценник на бензин.

12.07.2014 12:19
- гость -

и почему у России все друзья какие то стремные- только дикторские режимы с нищими народами и сверхбогатыми верхушками-мерзавцами.

12.07.2014 13:05
ВВХ

12:19
Потому что это наш путь.
Пока не научимся выбирать себе управляющего и перестанем использовать слово "власть" по отношению к гос.органам.
Пока есть власть, не жрать всем всласть.

12.07.2014 13:41
- гость -

- гость -
12 июля 2014 г.
12:19 а хватит мировому пахану СШП над людьми в мире издеваться! Вива, Фидель! Вива, Путин!

12.07.2014 16:08
- гость -

наш народ оплатит

Загрузка...