Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ленинский проспект в Москве предложили назвать в честь Высоцкого

, ИА "Амител"

Московское отделение "Яблока" подготовило комплексную программу по переименованию улиц Москвы и станций столичного метро, в названиях которых предлагается более не использовать имена вождя мирового пролетариата и видных большевиков. Об этом сообщается на официальном сайте партии.

По словам лидера "Яблока" Сергея Митрохина, властям Москвы следует восстановить историческую справедливость и отказаться от упоминания на карте города и метрополитена имен большевистских вождей. Вместо них партия предлагает увековечивать имена поэтов, художников и музыкантов либо учитывать названия близлежащих сооружений и мест. В партии советуют отказаться от упоминания имени Ленина в названии Московского метрополитена и переименовать станции метро "Библиотека им. Ленина", "Ленинский проспект" и "Площадь Ильича".

"Библиотека сейчас переименована, а старое название обозначает близлежащую станцию метро. Этот топонимический абсурд легко исправить, переименовав станцию в "Библиотечную". По "Площади Ильича" давно плачет название "Рогожская". Что же касается метро "Ленинский проспект", то ее можно назвать по имени близлежащей площади "Гагаринская"", — считает Митрохин.

Сам же Ленинский проспект в партии предлагают переименовать в проспект Владимира Высоцкого. Помимо этого предлагается сменить название станции "Фрунзенская" на "Хамовники", а "Войковскую" с прилегающей улицей и проездами переименовать в "Воротынскую".


Комментарии

12.07.2014 09:36
- гость -

Что все так им восхищаются? По мне так Высоцкий билеберду пел...

12.07.2014 09:55
VG

Кукую цель приследуют? Что измеиться после изменения названия?

12.07.2014 09:55
VG

Кукую цель приследуют? Что измеиться после изменения названия?

12.07.2014 10:15
- гость -

А я бы дак сразу в честь более известного переименовал.

12.07.2014 10:27
- гость -

VG
12 июля 2014 г.
09:55
Спать будут легче. Бояться Ильича либероиды!!!

12.07.2014 10:28
- гость -

Мёртвого льва пинать нестрашно. Вот бы Митрохину предложить переименовать проспект Путина в Грозном. Однако сознаёт опасность. Вообще-то Ленин фигура масштаба исторического(как бы к нему не относиться), такие имена не канут в лету, сколь бы ни тявкали всякие митрохины.

12.07.2014 10:29
- гость -

Назвать проспект в честь наркомана - нонсенс!

12.07.2014 10:34
КВ - 10:29

ты видимо и в лесу увидишь только какашки животных.

12.07.2014 10:36
10:29

Вот и я говорю, что в в честь Путина назвать, пока ДВ и Сибирь не продал!

12.07.2014 10:42
- гость -

КВ - 10:29
12 июля 2014 г.
10:34

На себя посмотри, агент, пиндосовский.

12.07.2014 11:07
- гость -

Зачем эти окольные пути к известности? Сразу - проспект Митрохина.

12.07.2014 11:07
гость

О народе бы думали, и законы. улучшающие жизнь принимали, а они всякой ...занимаются, и вот за это им снова зарплаты поднимают

12.07.2014 11:12
- гость -

Все правильно. Рассчет на войну с Америкой, чтобы их войска в случае чего, заблудились.

12.07.2014 11:39
08Х18Н9Т

=
Главное у депутатов- это не показать свою бесполезность, Заявить тему, которая вызовет в обществе резонанс. А по сути, очередной пук.

12.07.2014 13:00
Владимир

Наверно, Вл. Высоцкий хороший поэт,композитор, исполнитель и артист.Но он известен для почитателей своего времени. Многие молодые люди его даже не знают,а если и знают, то его песни и стихи кажутся им не очень актуальными.Не стоит менять все подряд.Хватит нам переименований после Великой Октябрьской революции и после Постановления ЦК КПСС "О преодолении культа личности и его последствий", после снятия "антипартийной" группы Маленкова, Кагановича, Молотова, Ворошилова,снятия Хрущева, после 1991 года.Я уже понял, что географию не знаю,т.к. многое переименовано.По-моему, есть очень много более проблемных вопросов, на которых надо сосредоточиться:развитие промышленности и с\х, науки и образования, медицины и культуры. А нас опять уводят куда-то от серьезных вопросов, которые необходимо решать.

12.07.2014 15:09
геолог

Высоцкий - алкашня, нарколыга, шмоточник, бросивший семью и ребенка, бренчащий частушки под три аккорда, почему такая у него лютая популярность не могу понять. Как музыкант он не идет ни в какое сравнение с Хендриксом, Клэптоном, Блэкмором и Гилмором. Как поэт откровенно слаб, это даже не Башлачев

12.07.2014 18:26
- гость -

Лучше назвать в честь Аркаши Северного...а зохтер махтер абгенахт фартоген ят.

Загрузка...