Девятитомное собрание сочинений Шукшина презентуют сегодня в Барнауле

23 июля 2014, 07:41, ИА Амител

Сегодня, 23 июля, в Алтайской краевой библиотеке им.В.Я.Шишкова пройдет презентация собрания сочинений Василия Шукшина в девяти томах. Презентацию издания откроет губернатор Алтайского края Александр Карлин, под патронатом которого проходила подготовка собрания сочинений к выходу в свет. Об этом сообщили в пресс-центре администрации Барнаула.

Над собранием сочинений трудился коллектив ученых кафедры русского языка, литературы и речевой коммуникации факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета. В него вошли более 80 новых произведений, 24 из которых публикуются впервые, это киносценарий, наброски к художественным и публицистическим произведениям, письма, автографы, рабочие записи и документы.

После презентации все желающие смогут приобрести новое собрание сочинений знаменитого алтайского писателя.

Во второй части мероприятия зрителей ждет встреча с главным редактором литературно-критического журнала "Литературная учеба" Алексеем Варламовым из Москвы и презентация номера журнала, посвященного творчеству Шукшина.

Кроме того, гостям встречи будут представлены книжные выставки "Собрания сочинений В.М.Шукшина из фондов АКУНБ им.В.Я.Шишкова" и "Литературная учеба: история и современность".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров