В Барнауле ко Дню города приведут в порядок памятники и памятные места

17 июля 2014, 14:20, ИА Амител

На еженедельном заседании организационного комитета по подготовке к празднованию Дня города администрации Октябрьского района Барнаула был рассмотрен вопрос об организации мероприятия, посвященного открытию районной Доски Почета и вручению почетных наград. Праздник чествования лучших тружеников и жителей района пройдет 27 августа сообщает пресс-центр городской администрации.

В этот день порядка 30 человек получат заслуженные краевые, городские и районные награды. Для гостей праздника будет организованна музыкальная программа, будут работать выставки.

"Мы должны сделать все возможное для того, чтобы как можно большее количество горожан смогло посетить праздничные площадки в День города. В первую очередь, нужно позаботиться о социально незащищенных и маломобильных категориях граждан. Кроме того, нам важно заранее создать у всех жителей праздничное настроение путем достойного оформления улиц и зданий. Также необходимо проследить за тем, чтобы в преддверье праздника были приведены в порядок все памятники и памятные места", - отметил глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков.

Всего в районе в День города и накануне запланировано проведение более тридцати праздничных мероприятий. Мероприятия пройдут в каждом микрорайоне, на спортивных объектах, в учреждениях культуры. Предприятия промышленности, малого бизнеса и ремесленники по традиции примут участие в выставке "Город мастеров", которая пройдет на площади Советов. Творческие коллективы района будут задействованы в проведении городского фестиваля национальных культур.

Районная выставка цветов во второй раз пройдет в сквере на пересечении пр. Ленина и ул.Шевченко, а в парке "Солнечный ветер" для жителей будет проведена большая вечерняя программа "Огонь в сердцах во славу района", завершит ее праздничный фейерверк.

Как уже сообщало ИА "Амител", 30 августа Барнаул отметит 284-ую годовщину.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров