Алтайские спортсмены не сумели завоевать медали в командном турнире на чемпионате мира по фехтованию

22 июля 2014, 07:37, ИА Амител

Чемпионат мира по фехтованию проходит в эти дни в Казани.

Российские саблистки в четвертьфинале командного турнира уступили француженкам – 41:45. В утешительном турнире за пятое-восьмое места они одолели сначала кореянок — 45:44, затем полячек — 45:27, и заняли в итоге пятое место. За нашу команду выступали Екатерина Дьяченко, Софья Великая, Яна Егорян, а также алтайская спортсменка Виктория Ковалева.

– Жалко, конечно, что проиграли. Очень хотелось пройти дальше. Но это спорт. Сегодня проиграли, увы. Будем стараться лучше в следующий раз. Даже несмотря на то, что проиграли за вход в "четверку", хотелось выиграть пятое место, все-таки это тоже место. Я постаралась сделать все, что могла, – приводит слова Ковалевой агентство "Весь спорт".

Отметим также, что в мужском командном турнире по сабле сборная России стала четвертой. В полуфинале россияне уступили немцам 40:45, а в битве за бронзу – Венгрии: 43:45. В составе мужской команды также выступал представитель Алтайского края – Алексей Якименко. Его партнерами по сборной были Николай Ковалев, Вениамин Решетников и Камиль Ибрагимов.