Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Люди начинают вести здоровый образ жизни в 36 лет, - опрос

, ИА "Амител"
Люди начинают всерьез задумываться о необходимости вести здоровый образ жизни в 36 лет. К такому выводу пришли британские эксперты из Spire Bristol Hospital.

Здоровый образ жизни

К 36 у большинства из нас умирает или тяжело заболевает какой-нибудь близкий родственник, врачи обнаруживают у нас некоторые болячки, ну а на пляжных снимках мы смотримся уже не так выигрышно, как 15 лет назад. Именно поэтому в 36 люди всерьез задумываются о необходимости начать вести здоровый образ жизни. Такие данные были получены в ходе опроса более 2 000 человек.

Оказалось, что 56% опрошенных намеренно игнорируют все тревожные звоночки, которые они получают от своего организма из-за не слишком правильного стиля жизни и стремления "ловить момент". Но все меняется, когда человек достигает 36. Более трети респондентов назвали именно этот возраст переломным для их системы ценностей.

Опрос также показал, что как только люди всерьез задумываются о необходимости вести здоровый образ жизни, они начинают вносить изменения в свой рацион и более пристально следят за самочувствием. Множество опрошенных после 36 стараются ограничивать прием алкоголя, больше высыпаться и получать более объемные физические нагрузки. Люди садятся на велосипеды, записываются в спортзалы и начинают больше двигаться пешком.

"Не так-то просто изменить образ жизни, но сегодня здоровая диета и спорт это еще и очень модно, что имеет большое значение, — говорит социолог Роб Андерсон. — Простые изменения в стиле жизни могут дать очень заметные положительные результаты. Плохо, что почти 60% опрошенных живут по принципу "жизнь слишком коротка", совершая такие ошибки, которые еще более ее укорачивают".

Читать далее: http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/34787-lyudi-nachinayut-vesti-zdorovyy-obraz-zhizni-v-36-let.html#ixzz38I7oxEn3

Комментарии

24.07.2014 08:17
Ксюня

Да!

24.07.2014 08:19
- гость -

вранье!

24.07.2014 08:23
Ксюня

Нифига не враньё, всё именно так, умнеем к этому возрасту)

24.07.2014 08:25
- гость -

Ксюня
24 июля 2014 г.
08:23

как ты отнесешься к предложению накатить до бровей в ближайшую пятницу?
напитки на твой вкус)))

24.07.2014 08:25
- гость -

Я начал это делать в 46

24.07.2014 08:33
Барбариска

ооо,то есть мне еще рано???????

24.07.2014 08:36
- гость -

Ксюня,ты вместо Лорика что ли? Чо-то тебя слишшшком много.

24.07.2014 08:36
- гость -

К 36 у большинства из нас умирает или тяжело заболевает какой-нибудь близкий родственник

бедные бриты, вот почему в соседней ветке олигархи выводят от них активы, просто бриты больная нация...

24.07.2014 08:37
Барбариска

Ксюня,ты вместо Лорика что ли? Чо-то тебя слишшшком много.


пц, ну и выводы

24.07.2014 08:41
Serg 1

- гость -
24 июля 2014 г.
08:36
Ксюня,ты вместо Лорика что ли? Чо-то тебя слишшшком много.

как ты узнал?

Барбариска гость прав!

24.07.2014 08:45
Барбариска

Serg 1
24 июля 2014 г.
08:41

молчи, динама динамская

24.07.2014 08:49
- гость -

Барбариска
зарегистрированный
24 июля 2014 г.
08:45

фотку я выкладывать не буду! придешь сама и посмотришь. и ваще могла сама зайти и все увидеть

24.07.2014 08:51
- гость -

динама других обвиняет в динамности,чет новенькое

24.07.2014 08:54
Барбариска

динама других обвиняет в динамности,чет новенькое


старый проверенный способ "сам дурак" чо нового то?

24.07.2014 08:58
- гость -

а я скучаю по лорику.... обсуждения стали скучными без нее

24.07.2014 08:59
Барбариска

а я скучаю по лорику.... обсуждения стали скучными без нее


давно предлагаю написать коллективное письмо о возвращении ларисы

24.07.2014 09:04
- гость -

Панка..... мне из без вас хорошо......)))))))))) Тут на дроме замечательные люди, не то что эти сержы, кавкины, евпаты.....
Ваша Лорик

24.07.2014 09:53
- гость -

Барбариска
зарегистрированный
24 июля 2014 г.
08:59
Этого не будет никогда. Забудь

24.07.2014 10:08
Ксюня

Мож я старею.. ЗамЛоры)) пойдёт?

24.07.2014 10:09
Ксюня

И ващпе, гость, я ТАК люблю когонить рздражжжжать... Катлетами не корми)