Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Украина намеревается вернуть себе статус ядерной державы

, ИА "Амител"

Проект постановления Верховной Рады о восстановлении статуса Украины как ядерной державы зарегистрирован в секретариате украинского парламента. Среди инициаторов документа — представители националистической партии "Свобода", сообщают vesti.ru.

Текст проекта и пояснительная записка к нему пока не опубликованы, передает ИТАР-ТАСС. В качестве основного парламентского комитета для рассмотрения этой инициативы назван комитет по иностранным делам Верховной Рады.

Помимо этого, проект направлен в комитет по вопросам национальной безопасности и обороны и в комитет по вопросам бюджета. 


Комментарии

24.07.2014 08:00
- гость -

Бред.

24.07.2014 08:05
- гость -

как то, чего нет может быть ядерным???

24.07.2014 08:18
- гость -

То-то покровители в восторг придут, особенно Европа. Получите, господа, обезьяну с гранатой.

24.07.2014 08:25
- гость -

США и Россия гарантировали Будапештским меморандумом 1994 года целостность и безопасность Украины взамен на ее отказ от ядерного оружия и слово свое не сдержали. У Украины есть полное право вернуть себе статус ядерной державы.

24.07.2014 08:30
гость я

мечтать не вредно

24.07.2014 08:30
- гость -

"Получите, господа, обезьяну с гранатой". - Это Вы о русских и китайцах?

24.07.2014 08:32
гость я

это мы о хохлах у которых нет ни родины ни совести

24.07.2014 08:43
- гость -

- гость -
24 июля 2014 г.
08:25
Ты лично кому-то обещал?! Салоеды своими руками развалили свою страну, просрали все и с потрохами отдались пендосам!
Пусть вон отольют себе побольше пушечных ядер и балдеют... Ядерная держава!

24.07.2014 08:44
- гость -

гость я - самое главное у них(украины) нет чести

24.07.2014 08:46
- гость -

какое может быть яо у банановой республики?

24.07.2014 08:50
1

Ну, в принципе, для наглосаксов это приемлемый вариант.
Две бывшие республики СССР сожгут друг друга ядерным огнём...

Выжившие будут покорно добывать и поставлять на Запад ресурсы?

24.07.2014 08:57
- гость -

- гость -
24 июля 2014 г.
08:43
- гость -
24 июля 2014 г.
08:25
Ты лично кому-то обещал?!

За меня и за тебя обалдуя подписался твой Президент. Ты против Президента? Не бойся, скажи.

24.07.2014 09:08
- гость -

- гость -
24 июля 2014 г.
08:25

Будапешский меморандум не ратифицирован если что. Кроме того у Украины нет четко зафиксированных границ. Поэтому при случае ее можно будет раздербанить. Крым уже наш, если не заметил, никакой меморандум не помог.
Да и вообще Пендостан сам не позволит укропитекам ядерным оружием обзавестись.

24.07.2014 09:14
- гость -

- гость -
24 июля 2014 г.
09:08
- гость -
24 июля 2014 г.
08:25

Будапешский меморандум не ратифицирован если что.

Не нужно повторять свинячий бред Киселева. В тексте Меморандума указано, что он вступает в силу с момента его подписания. О применимости ратификации для вступления в законную силу этого международного договора не указано. Федеральный закон № 101-ФЗ «О международных договорах Российской Федерации»(предусматривающий в определённых случаях обязательную ратификацию международных договоров) был принят лишь 15 июня 1995 г., то есть после подписания Россией Будапештского меморандума.
С Крымом этим меморандумом Россия и подтерлась, теперь продолжает это в Донбассе. Поэтому у Украины есть полное право возобновить производство ядерного оружия.

24.07.2014 09:19
- гость -

- гость -
24 июля 2014 г.
09:14

какая нафик целостность? не нужно повторять свинячий бред цензор.нет и прочих укросми во глове с блохерами тупчиновыми и яйценюзами.
в меомрандуме нет ни слово, что нельзя гражданам проводить референдум о том, в какой стране им жить.
даже по сиэнэн для дебилов это расжевывали.

24.07.2014 09:20
чернобылец

- гость -
24 июля 2014 г.
08:25
США и Россия гарантировали Будапештским меморандумом 1994 года целостность и безопасность Украины взамен на ее отказ от ядерного оружия и слово свое не сдержали. У Украины есть полное право вернуть себе статус ядерной державы.

Меморандум как "Протокол о намерениях" не обладает статусом международного договора. Это первое. Второе. Украина и так ядерная держава, т.к. на её территории расположены АЭС. Взорви их - и полмира будет уничтожено. Ведь это и есть конечный итог ядерной войны. Кстати, мужики из 29-ого сибирского полка в 1986г. рассказывали, что находили в лесу парашют иностранного производства. Это к тому, кому это было выгодно. Хотя стрелочником и назначили директора ЧАЭС Брюханова, вполне мог быть в головке т.н. эксперимента с реактором и засланный казачок.

24.07.2014 09:22
- гость -

- гость -
24 июля 2014 г.
09:14

когда Украдина вторгалась в РФ (твой ярош даже не отпирается) где меморандум был?

24.07.2014 09:23
- гость -

чернобылец
24 июля 2014 г.
09:20
Меморандум как "Протокол о намерениях" не обладает статусом
международного договора.

Протокол о намерениях подписывается как "Протокол о намерениях", просьба не играться с терминами как вам удобно. Меморандум в отличие от протокола, предполагает наличие правовых последствий, в данном случае - в виде отказа Украины от ядерного оружия. Украина условия Меморандума выполнила, Россия - нарушила.

24.07.2014 09:24
- гость -

чернобылец
24 июля 2014 г.
09:20

во-во. Украина должна была за 10 лет полностью ликвидировать все ядерные объекты у себя.
но нифига не было сделано.

24.07.2014 09:27
- гость -

- гость -
24 июля 2014 г.
09:22
- гость -
24 июля 2014 г.
09:14

когда Украдина вторгалась в РФ (твой ярош даже не отпирается) где меморандум
был?

Вам лечиться надо, князь(с)

24.07.2014 09:28
чернобылец

- гость -
24 июля 2014 г.
09:14

...Поэтому у Украины есть полное право возобновить производство ядерного оружия.

А она его производила? Ракеты делала, это да. А ЯО было только размещено на Украине - и только. Кроме того, существует договор о нераспространении ЯО. Иначе, например, Германия давно бы уже его имела. Да и кто даст ядерную дубинку в руки националистов-фанатиков.

24.07.2014 09:32
- гость -

- гость -
24 июля 2014 г.
09:24
чернобылец
24 июля 2014 г.
09:20

во-во. Украина должна была за 10 лет полностью ликвидировать все ядерные объекты
у себя.
но нифига не было сделано.

Не сочиняй, киселевец. В меморандуме речь шла о ядерном оружии, а не о ядерных электростанциях.

24.07.2014 09:33
- гость -

чернобылец
24 июля 2014 г.
09:28

Украина его имела. Согласно Меморандума, отказалась. Что не понятно Вам? При чем тут ракеты, которые она производила?

24.07.2014 09:38
- гость -

Сами себе подписывают смертный приговор.

24.07.2014 09:39
- гость -

- гость -
24 июля 2014 г.
09:23

Протокол о намерениях подписывается как "Протокол о намерениях", просьба не играться с терминами как вам удобно. Меморандум в отличие от протокола, предполагает наличие правовых последствий, в данном случае - в виде отказа Украины от ядерного оружия. Украина условия Меморандума выполнила, Россия - нарушила.

Я потому и взял в кавычки "Протокол о намерениях", что это не совсем не протокол. Так же, как и меморандум, не совсем международный договор. Во всяком случае, так пишут в википедии. Что касается нарушения договорённостей, то НАТО тоже обещало не продвигаться на Восток. И где эти обещания. Что касается Новороссии, то её должны вернуть России, как незаконно отторгнутые от России территории властью большевиков.

24.07.2014 09:41
- гость -

- гость -
24 июля 2014 г.
09:33
чернобылец
24 июля 2014 г.
09:28

Украина его имела. Согласно Меморандума, отказалась. Что не понятно Вам? При чем тут ракеты, которые она производила?

Вопрос не в том, имела она его или нет. Вопрос в том, как она собирается его иметь.

24.07.2014 09:41
мойша

таки я не понял?
у украинцэв таки есть возможности делать ядерное оружие? или они обычные ракеты намерены забивать чернобыльской землей для фона?

24.07.2014 09:49
ек

слушай, салоед, твои байки про Меморандум и прочие права Окраины - блевотина дешвая. этот Меморандум не стоит бумаги, на которой он написан.
приведу пример: сейчас США заблокировали резолюцию СБ ООН по осуждению Израиля за обстрелы Сектора Газы. на вопрос почему официальный представитель Госдепа США Мари Харф заявила, что США всегда будут поддерживать Израиль, даже оставшись в одиночестве.
так вот, на лицо политика двойных стандартов, и наплевательства на международное право. так почему РФ должна во вред своим интересам соглашаться с переворотом в соседнем государстве, которое имеет стратегическое значение для его национальной безопасности?
а самое главное даже не в этом)
самое главное, что петухи в Раде, и в частности заднеприводный Ляшко, могут сколько угодно орать о восстановлении своего ядерного статуса, но практически они не реализуют НИЧЕГО. у них НИЧЕГО для этого нет)

24.07.2014 09:50
чернобылец

мойша
24 июля 2014 г.
09:41
таки я не понял?
у украинцэв таки есть возможности делать ядерное оружие? или они обычные ракеты
намерены забивать чернобыльской землей для фона?

Не надо ёрничать про чернобыльскую землю. В 1986г. никто не думал, что может случиться в 2014г. Что касается "грязных ракет", может быть другой вариант: использованное ядерное топливо с АЭС. Только кому это надо.

24.07.2014 09:54
мойша

чернобылец
24 июля 2014 г.
09:50

таки ви меня не поняли... ни капли ерничания. потому как грязные бомбы это не совсем ядерное оружие. ну по крайней мере я так считаю и изя либерзон со мной в полном согласии. мне бы хотелось знать, могут они таки сделать настоящее ЯО, или их бумажка не более чем официальные хотелки озвученные после чарки горилки.

24.07.2014 10:57
- гость -

8:30 Нет, гостюшка, это я о ЕС и о любимых вами майдаунах.

24.07.2014 11:12
- гость -

- гость -
24 июля 2014 г.
08:57


За меня и за тебя обалдуя подписался твой Президент. Ты против Президента? Не
бойся, скажи.

какой еще президент? ))))

24.07.2014 11:16
- гость -

ек
24 июля 2014 г.
09:49
слушай, салоед, твои байки про Меморандум и прочие права Окраины - блевотина
дешвая. этот Меморандум не стоит бумаги, на которой он написан.

О! Сам ВВП к нам пожаловал. Че, не проспался после вчерашнего еще ?

24.07.2014 11:18
ек

- гость -
24 июля 2014 г.
11:16

юсик, завязывай с однообразным троллингом. хоть чё-нить по-новее)

24.07.2014 12:17
- гость -

Нельзя допустить обезьянам пользоваться такой штукой. Урки сейчас хуже и опасней бедуинов.

24.07.2014 12:19
Зануда

они могут хотеть хоть ядерную державу, хоть Шварцна в президенты...вопрос в другом- кто им это позволит, ибо рубеж пройден, страна Украина, несмотря на значимые территории, ей занимаемые- абсолютно вассальная страна

24.07.2014 12:23
чернобылец

мойша
24 июля 2014 г.
09:54

Ваша версия с горилкой наиболее близка к истине. А к ней еще сауна с генералами, фитнессом и ляшками Ляшко.

24.07.2014 12:29
1

Как сказал один поляк, хорошо, мы заберём себе часть бывшей Украины, но только без фауны!
Поэтому сомнительно, что кто-то позволит фауне иметь ЯО.