Плачущий о своем «миролюбии» контрактник, похоже, сжигал людей в Одессе

04 августа 2014, 10:37, ИА Амител

Украинский военный, ставший известным благодаря видеозаписям в плену и в больнице, признававшийся в своём "миролюбии" и звавший маму, оказался одним из радикалов, сжигавших людей в Одессе. Об этом пишет Ридус.

Стали известны обстоятельства "общественной деятельности" попавшего в плен украинского солдата Панасюка Андрея Николаевича. На видеозаписях журналистов, сделанных на месте событий, видно, что мужчина, похожий на ставшего известным украинского пленного, принимал непосредственное участие в блокировании горящего Дома профсоюзов.

Согласно сообщениям группы "Антимайдан", дело о причастности пленного к трагическим событиям в Одессе было передано в военный трибунал Донецкой республики. По результатам следствия, в случае подтверждения информации о причастности подозреваемого к массовым убийствам, ему грозит суровое наказание, включая смертную казнь.

Напоминаем, что во время противостояния в Одессе 2 мая 2014 года от огня, угарного газа и огнестрельных ранений погибли десятки человек, многие – сгорели заживо, блокированные в Доме профсоюзов во время начавшегося пожара. Украинские сторонники евроинтеграции восприняли новость положительно, в Сеть были запущены словосочетания "копченая сотня", "жаренные колорады".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров