Для алтайских железнодорожников открыли спортивный зал

04 августа 2014, 17:39, ИА Амител

В Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги в преддверии 100-летия локомотивного депо Барнаул был открыт новый спортивный зал для локомотивных бригад станции Алтайская. С инициативой открытия спортивного зала на одной площадке с реабилитационным центром выступил сам коллектив локомотивного депо Барнаул на рабочей встрече с начальником Западно-Сибирской магистрали Анатолием Регером.

Как сообщили сегодня, 4 августа, в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД", их идея была полностью поддержана руководством дороги. Магистраль и профсоюз железнодорожников помогли деповчанам строительными материалами и спортивным оборудованием, а локомотивщики в свою очередь самостоятельно занимались ремонтными работами в свободное от трудовых будней время.

Всего за два месяца все строительные работы были завершены. Новый спортзал площадью 680 кв.м включает в себя: фойе, гардеробную, душевые, теннисный, тренажерный, боксерский залы, фитнес-зал, комнату медицинского работника, инструкторскую. В спортивном зале установлены телевизоры с большими плазменными панелями, где транслируются правила занятия на том или ином тренажере. Технические решения, применённые при строительстве спортзала, соответствует требованиям экологических, санитарно-гигиенических и противопожарных норм.

В торжественном открытии нового спортивного зала на станции Алтайская приняли участие заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Алтайском территориальному управлению Евгений Вейде и руководитель профсоюза железнодорожников в Алтайском регионе Валерий Регер. Они отметили, что появление такого спортивного объекта является хорошим подарком локомотивщикам ко Дню железнодорожника и к 100-летию депо.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров