Растение-символ Алтайского края: калина или облепиха?

За месяц голосования за растение-символ Алтайского края в рамках проекта "Аллея России" приняли участие 20 814 жителей Алтайского края

05 августа 2014, 17:10, ИА Амител

По-прежнему в  лидерах по количеству отданных голосов остается калина красная. Об этом сегодня, 5 августа, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Главного управления природных ресурсов и экологии региона.

"Именно калина, по мнению интернет-пользователей, должна представлять Алтайский край на "Аллее России" в Крыму. 
  По данным на 5 августа, предварительные результаты таковы: 37 % - за калину, 24% - за облепиху, 19% - за лиственницу, 13% - за березу и 7% - за сосну", - отмечают организаторы акции.

Какое растение могло бы стать зелёным символом Алтайского края? - спросили организаторы всероссийской патриотической акции "Аллея России" у Александра Балыкова, барнаульского певца, актера и композитора.

"...Думаю, на "Аллее России" Алтайский край должна представлять облепиха. Наш край всегда славился целебными травами и ягодами, и облепиховое масло возили именно отсюда не просто так. Растет везде, но алтайская облепиха - особенно полезна. Это дерево плодоносит вплоть до морозов, и на "Аллее России" будет долго радовать посетителей красотой своих ярких ягод", - ответил он.

Голосование на ИА "Амител":

Какое растение выбрать символом Алтайского края?
сосна обыкновенная 464 чел.
лиственница сибирская 319 чел.
берёза повислая 816 чел.
калина красная 1395 чел.
облепиха крушиновая 1608 чел.
Всего проголосовало: 4602 чел.

Как уже сообщало ИА "Амител", свой голос за растение, которое вы считаете символом нашего края, можно оставить на нескольких Интернет - площадках:

- на федеральном сайте АЛЛЕЯРОССИИ.РФ;

- на сайте информационного агентства "Амител";

- на портале газеты "Вечерний Барнаул";

- на официальном сайте Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров