Турфирма "Нордик Стар" объявила о приостановке работы

06 августа 2014, 16:32, ИА Амител

Объявление о прекращении работы появилось на сайте туркомпании "Нордик Стар". Организация специализировалась на отправке туристов в страны Прибалтики и Скандинавии. Сейчас клиентов фирмы, отдыхающих за рубежом нет, сообщает телеканал LifeNews.

Из-за закрытия компании на отдых не смогут вылететь не боле 50 человек. "Нордик Стар" была застрахована в ОАО "Либерти Страхование". Коллапс на рынке туристических услуг России начался в середине июля.

Тогда о приостановке работы с туристами объявила компания "Нева". Накануне о неспособности выполнить обязательства перед клиентами заявил представитель другого туроператора – "Лабиринта".

Из-за этого вернуться в Россию не успели около 25 тысяч россиян, так как компания просто не заплатила за перелет своих клиентов авиакомпаниям, и местные авиалинии Туниса отменили рейсы в российские города.

Четвертого июля Следственный комитет заявил о том, что проверит финансовые операции обеих турфирм. Также в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами заявили фирмы "Роза ветров Мир", "Экспо-тур", "ИнтАэр".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров